Бессарабский рынок приступил к работе 110 лет назад. Коммунальное предприятие постепенно стабилизирует деятельность в условиях военного положения и продолжает привлекать к торговле непосредственных товаропроизводителей с тем, чтобы обеспечить жителей столицы качественными и безопасными продуктами питания. Об этом сообщил официальный портал Киева.

Рынок работает и продолжает традиции качества лучших столичных продуктов. Он стал визитной карточкой и для иностранных туристов, желающих попробовать настоящие украинские вкусности. За последний месяц количество посетителей Бессарабского рынка удвоилось, и тенденция к увеличению сохраняется. Рынок открыт и для предпринимателей, ведущих торговлю, и приглашает к сотрудничеству.

Из-за полномасштабного вторжения РФ и введения военного положения Бессарабский рынок не работал в полную мощность с 24 февраля по 16 апреля 2022 года. Большинство предпринимателей и арендаторов, а также посетителей временно выехали в безопасные места, часть предприятий, расположенных в Киевской области, оказались под оккупацией, что привело к нарушению логистических связей и прекращению поставок товаров. Сегодня Бессарабский рынок постепенно стабилизирует деятельность и рад встречать покупателей в своих стенах. А для улучшения сложившейся ситуации ждет предложений от субъектов хозяйствования по продаже на рынке сельскохозяйственной продукции.

С 2015 по 2022 годы на Бессарабском рынке провели восстановительные работы фасада здания, заменили кровельные части крыши, улучшили торговые места, обустроили места для фаст-фудов. До полномасштабного вторжения РФ на Бессарабском рынке планировались реставрационные работы.

Здание рынка, которое с 1912 года практически не изменило внешнего вида, несмотря на военные действия и революции, является памятником общенационального значения, и сегодня продолжает выполнять свою историческую миссию - рынок пищевых продуктов.

imgbig-1 imgbig-2 imgbig-3 imgbig-4 imgbig-5 imgbig-6 imgbig-7 imgbig-8 imgbig-9 imgbig-10 imgbig-11 imgbig-12 imgbig-13 imgbig