15 марта состоялись очередные матчи 1/8 финала Лиги чемпионов 2022 года.

Мадридский “Атлетико” сумел выбить из турнира английский клуб “МЮ”. Первый поединок в Испании завершился вничью 1:1, что давало некоторое преимущество англичанам. Однако в ответном матче испанцам удалось одержать минимальную победу – 1:0. На 41-минуте отличился Лоди.

Аналогичная ситуация сложилась в поединке между нидерландским “Аяксом” и португальской “Бенфикой”. Матч в Португалии завершился со счетом 2:2. Но в гостях “Бенфике” удалось также добиться победы с минимальным счетом – 1:0. На 77-й минуте гол забил Нуньес.

В четвертьфинал также пробились английские “Ливерпуль” и “Манчестер-Сити”, испанский “Реал” и немецкая “Бавария”.

16 марта состоится заключительные матчи 1/8 финала. Французский “Лилль” принимает английский “Челси”, а итальянский “Ювентус” – испанский “Вильярреал”.