Вынесен обвинительный приговор 31-летнему киевлянину по факту незаконного приобретения, перевозки и хранения особо опасных психотропных веществ с целью сбыта в больших размерах. Об этом сообщили 14 июля в Киевской городской прокуратуре.

Согласно материалам следствия, обвиняемый распространял психотропные вещества на территории Днепровского района через закладки. Именно во время сбыта наркотиков таким образом мужчину задержали правоохранители.
 
Во время личного обыска, а также обыска автомобиля наркодельца правоохранители изъяли полиэтиленовые пакеты, в которых находились 28 зип-пакетов с психотропным веществом PVP, 21 зип-пакет с психотропным веществом амфетамин, 5 зип-пакетов с психотропным веществом МДМА и 9 з каннабисом.
 
Приговором Днепровского районного суда г. Киева наркосбытчик признан виновным и назначен наказание в виде шести лет лишения свободы с конфискацией всего принадлежащего ему имущества. Для обеспечения дальнейшей специальной конфискации имущества обвиняемого в доход государства, на принадлежащие ему 2/5 части квартиры наложен арест.
 
До вступления приговора в законную силу обвиняемый будет находиться под стражей.