В столице будут судить псевдодизайнерку, обворовавшую мужчину на 175 тыс. грн. Об этом сообщили 15 июля в Киевской городской прокуратуре.
                                                   
Оболонской окружной прокуратурой Киева направлен в суд обвинительный акт в отношении уроженки Ровенской области, которая под предлогом предоставления дизайнерских услуг завладела имуществом клиента с применением лекарственного препарата (ч. 4 ст. 187 УК Украины).
 
В мае 2022 года в милицию обратился житель Оболонского района столицы с заявлением о совершении кражи из его квартиры. Как оказалось, накануне мужчина пригласил к себе дома дизайнера интерьера, нашедшего через интернет.
 
Находясь в квартире потерпевшего, женщина незаметно для него добавила в стакан с напитком глазные капли. Выпив напиток, мужчина потерял сознание.
 
Используя беспомощное состояние потерпевшего, злоумышленница завладела его вещами, деньгами и другим имуществом на сумму 175 000 гривен, после чего скрылась, оставив последнего в бессознательном состоянии.
 
Правоохранители установили и задержали подозреваемую. По месту ее нахождения правоохранители изъяли часть похищенного имущества. В настоящее время досудебное расследование в уголовном производстве завершено, обвинительный акт направлен в суд. Подозреваемая находится под стражей.
 
Учитывая совершение преступления в условиях военного положения, женщине грозит от 8 до 15 лет с конфискацией имущества