Правоохранители задержали мужчину за похищение мопеда. Как сообщили в полиции Киева, злоумышленник воспользовался отсутствием владельца и украл припаркованное транспортное средство. Теперь фигуранту грозит до восьми лет лишения свободы с конфискацией имущества или без таковой.

В Соломенское управление полиции поступило сообщение от местного жителя о том, что возле магазина на Чоколовском бульваре неизвестный похитил его мопед. Просмотрев видео с камер наблюдения оперативники выяснили, что проходя мимо продуктового магазина, незнакомец заметил оставленный без присмотра транспорт и оттолкнул его на парковку. Правоохранители установили местонахождение злоумышленника и похищенное транспортное средство, которое вернули владельцу.

Полицейские задержали подозреваемого. Правонарушитель - киевлянин 1989 года рождения, уже попадавший в поле зрения правоохранителей за совершение аналогичного преступления, а также ранее судимый за совершение грабежа.

Было открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 289 Уголовного кодекса Украины – незаконное завладение транспортным средством. Санкция статьи предусматривает до восьми лет лишения свободы с конфискацией имущества или без таковой.