Киевская прокуратура передала в АРМА российские тракторы, ввезенные на территорию Украины с нарушением таможенных правил. Об этом сообщили 15 июля в Киевской городской прокуратуре.

В ходе расследования уголовного производства арестованы и переданы в АРМА два трактора российского производства. Указанная техника была обнаружена и изъята на территории таможенного терминала в ходе осмотра, проведенного в рамках расследования, начатого по факту финансирования действий, совершенных с целью насильственного изменения или свержения конституционного строя или захвата государственной власти, изменения границ территории или государственной границы Украины.
 
Согласно действующему законодательству, указанная техника входит в перечень товаров, происходящих из РФ и ввоз которых на таможенную территорию Украины запрещен.

В связи с этим, по ходатайству прокуратуры суд наложил арест на изъятую технику и принял решение о ее передаче в управление Национальному агентству Украины по выявлению, розыску и управлению активами, полученными от коррупционных и других преступлений. Стоимость переданных активов составляет более 10 млн. гривен.

Досудебное расследование в уголовном производстве продолжается.