На киевском фронте без перемен. Группировка сил обороны Киева находится в постоянной готовности к отражению наступления, наносит огневое поражение войскам РФ и удерживает оборонные рубежи. Об этом сообщили в Генеральном штабе ВСУ в оперативной сводке по состоянию на 6 утра 10 марта.

Силы обороны Украины продолжают сдерживать наступление ВС РФ в Донецком, Слобожанском и части Таврического операционных районах, бои ведутся в районе Харькова и Ахтырки. Основные усилия ВСУ направлены на то, чтобы не допустить продвижения войск РФ в юго-восточном направлении. Идет круговая оборона города Мариуполя. Параллельно продолжается прикрытие государственной границы с Республикой Беларусь.

В Северской области, ВСУ удерживают оборону Чернигова. Принимаются меры по сдерживанию продвижения врага в направлении Киева.
На южном направлении осуществляется сдерживание войск РФ в направлениях в Кривой Рог, Николаев, Вознесенск и населенный пункт Нововоронцовка (Херсонской области).

В других направлениях группировки войск проводят стабилизационную операцию и выполняют задачи территориальной обороны.

Группировка Воздушных Сил ВСУ отражает ракетно-бомбовые удары и уничтожает средства воздушного нападения противника, осуществляет противовоздушное прикрытие важных объектов Украины и группировок войск. В течение последних двух суток истребительная авиация и подразделения зенитных ракетных войск уничтожили четыре штурмовика Су-25 и два вертолета РФ.

“Противник снизил темпы наступления, его личный состав деморализован. Значительно увеличилось количество случаев дезертирства и мародерства”, - утверждают в Генштабе ВСУ.

24 февраля российские войска без объявления войны вторглись на территорию Украины. 10 марта идет 15-й день военных действий.