15-й день российско-украинской войны не стал последним днем военных действий. Встреча между министром иностранных дел Украины Дмитрием Кулебой и министром иностранных дел РФ Сергеем Лавновым не принесли значимых результатов, способных остановить военные действия. 

Переговоры состоялись 10 марта в турецкой Анталии при посредничестве министра иностранных дел Турции Мевлюта Чавушоглу.

По итогам переговоров министр Кулеба сообщил, что предложение украинской стороны о введении 24-часового перемирия для решения гуманитарных вопросов не встретило поддержки российской стороны.

По данным Дмитрия Кулебы, оппоненты связывают прекращение огня с выполнением требований, выдвинутых президентом РФ Путиным, которые украинская сторона считает неприемлемыми.

Ранее сообщалось, что российская сторона выдвигала требования признания АР Крым российской территорией, признание так называемых ДНР и ЛНР в административных границах Донецкой и Луганской областей, нейтральный статус Украины и демилитаризация Украины.

Глава украинского МИДа заявил, что украинская сторона ищет дипломатических решений, но пока их нет. Он выразил надежду, что созданный формат переговоров будет иметь продолжение.