В столице совершено очередное убийство на бытовой почве. Об этом сообщили в полиции Киева.

Несмотря на условия военного времени, правоохранители продолжают выполнять свои обязанности, в том числе по раскрытию тяжких и особо тяжких преступлений.

В Подольское управление полиции обратился местный житель с сообщением о том, что исчезла его 40-летняя жена. Правоохранители начали поиски. Тело женщины со следами насильственной смерти обнаружил сосед подозреваемого. Труп был спрятан за мусоропроводом между этажами многоэтажки. Согласно заключению судебно-медицинского эксперта смерть потерпевшей наступила в результате механической асфиксии.

Оперативники разыскали мужа погибшей и во время повторного допроса установили его причастность к совершению преступления. По словам подозреваемого, он стал свидетелем телефонного разговора жены с неизвестным, поэтому сначала несколько раз ударил ее, а затем задушил руками и вынес тело в подъезд.

Следователи сообщили задержанному о подозрении по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины – умышленное убийство. В настоящее время он находится под стражей. Санкция статьи предусматривает до 15 лет лишения свободы.

Без родителей осталась 14-летняя девочка. Сотрудники сектора ювенальной превенции передали несовершеннолетним родственникам.