Министерство инфраструктуры обнародовало альтернативные маршруты для пассажирских автомобильных перевозок из Киева на запад Украины. Об этом сообщает издание kyiv.comments.ua.

Водителей призвали воспользоваться ними из-за больших пробок на основных магистралях страны. Министерство инфраструктуры рекомендует гражданам воспользоваться альтернативными маршрутами из Киева в направлении запада Украины, потому что сейчас существует значительная проблема с проездом грузового транспорта гуманитарного назначения – а это оперативная помощь, позволяющая поддерживать жизнедеятельность городов в наиболее пострадавших от войны с Россией регионах. 

Чтобы не создавать огромные пробки на дорогах и позволить грузовикам оперативно передвигаться по стране, для эвакуационных рейсов собственным автомобильным транспортом выбрали маршруты, где меньше блокпостов, меньше риска возникновения пробок из-за грузового транспорта и высокое качество дорожного покрытия. 

По данным мэра Киева Виталия Кличко, из столицы уже выехал каждый второй киевлянин. В Киеве осталось менее двух миллионов жителей.
 

q-WKLblp-He-Zl-DKFZXIdp-DBq-t0 Xtf4-XZ8y-X89-Gd9l1-TYM-w02-TD