Украинская команда в упорной борьбе уступила команде из России в полуфинале чемпионата Европы по футзалу, который проходит в Нидерландах.
Матч состоялся 4 февраля.

С первых минут преимуществом завладели россияне и сумели забить быстрый гол на 2-й минуте. Помог рикошет. Вратарь украинской команды вынужден был вынимать мяч из сетки ворот.

Ближе к концу первой половины встречи команды обменялись голами. Сначала россияне удвоили счет, но тут же украинская команда сократила отставание до одного мяча.

В середине второго тайма Ниязов забил один из красивейших голов на турнире – после длинной подачи в падении через себя. Но украинской команде вновь удалось сократить счет. Во втором тайме украинские мастера футзала устроили настоящий штурм ворот соперника, умело и без ошибок применяя тактику численного преимущества – во время атак вместо вратаря на площадку выходил полевой игрок. Подобная тактика чревата – любая потеря может привести к точному удару соперника по пустым воротам. Но украинцы очень четко контролировали мяч и не допускали промахов. Под занавес поединка удалось создать два момента, в которых надо было непременно забивать, но мяч в ворота не шел. За грубое нарушение арбитр назначил в ворота россиян пенальти, но снова удача отвернулась от украинской команды. Финальная сирена зафиксировала на табло счет, который был явно не по игре, 2:3.

Сборная России отправляется в финал. 6 февраля россияне встретятся с действующими чемпионами Европы португальцами, которые добыли волевую победу над одной из сильнейших команд континента, сборной Испании, со счетом 3:2.

Для украинской команды турнир также не завершается. 6 февраля ей предстоит матч за 3-е место против испанцев.