В Киеве за совершение домашнего насилия будут судить местного жителя, который издевался над своими родителями и 9-летним сыном. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киевской области.

В начале года в Днепровское управление полиции с заявлением обратился 60-летний киевлянин, который  сообщил, что сын систематически оскорбляет его, унижает и угрожает физической расправой.

Выяснилось, что правоохранители неоднократно привлекали 32-летнего нарушителя к административной ответственности за совершение домашнего насилия. В частности, в  прошлом году полицейские фиксировали противоправное поведение мужчины в отношении отца, матери, а также 9-летнего сына. Тогда злоумышленник отделался штрафами и был арестован на семь суток, но это не помогло ему изменить свое поведение и наладить отношения с родственниками.

После получения заявления от пенсионера, что сын продолжает над ним издеваться, полицейские передали информацию следователям, которые начали уголовное производство по ч.1 ст. 126-1 УК Украины — домашнее насилие.

Материалы уголовного дела вместе с обвинительным актом направлены в суд. За содеянное фигуранту грозит до двух лет лишения свободы.