Ежегодно рынок мобильных телефонов пополняется множеством новых моделей. Но все ли ранее появившиеся модели сразу же теряют актуальность? Все ли их нужно менять? Эксперты магазина Gmart выделили параметры модели Lenovo Vibe X, которые позволяют ей оставаться актуальной и в 2019-м.

Актуальность смартфона сохраняется при отсутствии критичных проблем с его функциональностью. Если же есть мелкие недочеты, лучше их вовремя устранить. Далее речь пойдет непосредственно о сильных сторонах мобильного телефона, составляющих его конкурентоспособность, которые были выявлены украинской компанией Gmart.ua.

Сильные стороны Lenovo Vibe X

  1. Дизайн. Тонкий и легкий смартфон приятно лежит в руке. Стильные хромированные элементы, шероховатая задняя панель из поликарбоната делают устройство эстетичным. Высокое качество сборки, отличное соприкосновение частей корпуса не создают люфта, даже со временем. Лицевая сторона покрыта закаленным стеклом Gorilla Glass. По бокам дисплея практически отсутствуют боковые рамки.

  2. Интерфейс. Фирменная оболочка Vibe ROM функциональна и проста в использовании, при этом поддерживает все современные функции мобильного устройства. По принципу организации рабочего пространства, оболочка Lenovo схожа с iOS.

  3. Автономность. Несмотря на небольшую на сегодняшний день емкость аккумулятора, энергосберегающие свойства телефона обеспечивают до 16 часов работы без подзарядки в режиме разговора и до 12 дней в режиме ожидания, что является средними показателями и для современных моделей. Но если же требуется дополнительный аккумулятор Lenovo S960, вы можете его приобрести тут. При установке сменной акб не должно возникнуть проблем, хоть она и имеет шлейф.

  1. Дисплей. Смартфон оснащен 5-дюймовым дисплеем с FullHD разрешением, которое присутствует и на современных моделях, недавно появившихся на рынке девайсов. Благодаря датчику освещенности дисплей поддерживает автоматическую регулировку яркости, при которой телефон не становится "слепым" на солнце. Сенсор обладает превосходной чувствительностью и поддерживает функцию Multi-touch до 5 одновременных касаний. Конечно, кто-то может сказать, что более новые модели поддерживают до 10 касаний, но если говорить начистоту - как часто каждый совершает сразу 10 касаний к экрану? Поэтому, 5-пальцевый мультитач остается актуальным и в 2019 году.

  2. Производительность. Аппарат оборудован 2 ГБ оперативной и 16 ГБ встроенной памяти. Это позволяет устройству беспрепятственно обрабатывать текущие задачи по просмотру информации в Интернете, общению в социальных сетях, совершению видеозвонков. Если сравнивать его с современными моделями, большое количество смартфонов таких популярных брендов как Meizu и Xiaomi также все еще представлены в версии 2/16 ГБ.

  3. Камера. Lenovo Vibe X оснащен 13-мегапиксельной основной камерой, которая позволяет снимать фото в качестве FullHD с прекрасной цветопередачей и детализированностью даже в темное время суток. Конечно, можно отметить небольшую задержку при автофокусировке, однако этим "грешат" и модели, которые вышли и в 2018 году, и позже. Фронтальная камера имеет функцию распознавания лица и сглаживания недостатков кожи, что приятно для любителей селфи.

Подводя итог, можно смело утверждать, что уже не новый Lenovo Vibe X составляет здоровую полноценную конкуренцию смартфонам бюджетного и среднего сегмента. Вы являетесь счастливым обладателем этого стиляги? Взгляните еще раз на его достоинства и не торопитесь с покупкой обновки! А если вышла из строя какая-то запчасть, ее всегда можно заменить. Это легче, чем покупать новое, супер-модное устройство с таким же функционалом.