Команда Украины вышла в четвертьфинал чемпионата Европы по футзалу, который проходит в Нидерландах.

28 января украинская команда в последнем матче турнира в группе А уступила команде Португалии, но это не помешало украинцам продолжить борьбу за медали первенства. Поединок завершился с редким для футзала счетом 0:1.

Ранее сборная Украины проиграла хозяевам первенства 2:3. Но затем разгромили сборную Сербии 6:1.

Перед последним туром группового турнира сборные Украины и Нидерландов имели по три очка. Но украинской команде помогли Сербы, которые добыли волевую победу над хозяевами: проигрывая со счетом 0:2 сербы сумели вырвать победу 3:2.

В итоге три команды набрали по три очка, но лучшая разница забитых и пропущенных оказалась у украинской сборной.

В четвертьфинальном матче 31 января сборная Украины встретится со сборной Казахстана, которая победила в группе В.

Так же в четвертьфинал уже вышли команды Португалии, Финляндии, России и Грузии. Сегодня определятся еще два участника плей-офф.

В прежние годы сборная Украины достаточно успешно выступала на европейских чемпионатах – дважды, в 2001 и 2003 годах, команда завоевывала серебряные медали.