убийство, оболонь

На столичной Оболони правоохранители задержали киевлянина, который до смерти избил своего отца. Об этом 22 июля сообщили в полиции Киева.

По спецлинии 102 поступило сообщение от местного жителя о том, что в квартире на улице Автозаводской он нашел своего родственника мертвым. На месте происшествия правоохранители обнаружили тело 76-летнего мужчины с многочисленными синяками и ссадинами. Заявитель рассказал полицейским, что когда пришел навестить своего родственника, обнаружил его без признаков жизни на полу. В помещении находился сын потерпевшего, который заметно нервничал.

Следователи опросили свидетелей и соседей и установили, что в квартире проживали отец и сын и между ними часто происходили конфликты. Во время последней ссоры мужчина схватил палку и избил отца, в результате чего тот от полученных травм скончался.

Подозреваемый - 44-летний безработный мужчина, который ранее попадал в поле зрения правоохранителей за совершение краж и наркопреступлений - задержан.

Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 121 (Умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевшего) Уголовного кодекса Украины. Районный суд избрал мужчине меру пресечения в виде содержания под стражей. За содеянное ему грозит лишением свободы на срок до десяти лет.

Ранее собщалось, что в Киевской области сын убил гантелей мать. В полицию поступило сообщение от 33-летнего мужчины о том, что он обнаружил в доме свою раненую мать. Прибывшие перед полицией медики констатировали смерть 50-летней женщины.

Полиция осмотрела место происшествия и обнаружила во дворе мужчину с перерезанным горлом. Раненый оказался сыном погибшей. Его срочно госпитализировали и провели операцию. Полицейские выяснили, что между сыном и матерью возник словесный конфликт, в ходе которого мужчина схватил железную гантель и нанес около двадцати ударов. От полученных травм женщина скончалась на месте.

Чтобы избежать наказания, сын позвонил в полицию и сообщил, что неизвестный нанес телесные повреждения его матери. Однако поняв, что за содеянное придется отвечать, решил покончить с собой.