вакцина, коронавирус

В столице 20 августа было зарегистрировано 232 новых случая коронавируса. В Киевской области – 68. Об этом сообщили в Министерстве здравоохранения.

В Киеве за сутки скончались два пациента. В Киевской области сообщения о погибших от коронавируса не поступало.

По всем регионам страны выявлено 1 732 новых случая COVID-19. Выздоровели 763 пациента. Количество активных больных - 19 363.

В стране за сутки погибли 38 пациентов (с начала пандемии – 53 432).

20 августа было сделано более 147 тысяч прививок. Полный курс вакцинации прошли более 3 миллионов человек.

Стартовал национальный конкурс для школ, коллективы которых прививаются от COVID-19.

Школы могут выиграть ценные подарки, если по крайней мере 80% их коллектива полностью вакцинированы от COVID-19:

Три суперприза: наборы из 10 компьютеров, 10 гарнитур и 10 роутеров для каждой школы-победительницы.

15 минипризов: наборы из 10 гарнитур и роутера для каждой школы-победительницы.

Для участия в конкурсе представителю школы нужно зарегистрировать учебное учреждение онлайн по ссылке: cutt.ly/IQNTKQ3. Анкеты принимаются до 29 сентября включительно. Объявление результатов конкурса состоится 3 октября 2021 года и будет приурочена ко Дню учителя.

“В Украине ожидается распространение штамма “Дельта“ и рост заболеваемости COVID-19. В областях, которые перейдут к желтому, оранжевому или красному уровню эпидемической безопасности, открыться и работать в обычном режиме смогут только те образовательные учреждения, в которых минимум 80% персонала будут полностью вакцинированы”, - заявил Министр здравоохранения Виктор Ляшко.

Вакцинация работников образования от COVID-19 началась в апреле среди тех, кто был привлечен к проведению ВНО-2021, а в мае – для всех желающих работников сферы образования. Сейчас только 35% педагогов получили первую прививку от COVID-19. Это означает, что большинство школ и других учебных заведений будут вынуждены закрыться с началом новой волны пандемии.