дтп, аварияВ злополучном Vоlkswagen-Golf, попавшем в ДТП в Бориспольском районе, находилось 16 человек. Об этом сообщили в полиции Киева.

По данным правоохранителей в легковом автомобиле разместились 9 взрослых и 7 детей в возрасте от 6 до 16 лет.

Изначально региональные медиа сообщали о том, что в машине находилось 12 человек. В управлении ГСЧС в Киевской области сообщили о том, что в салоне пострадавшей машины находились 13 человека. В полиции увеличили число участников ДТП до 16-ти.

Авария произошла вечером 11 июля на автодороге Мартусовка-Процев в пределах села Ревное Бориспольского района. 33-летний водитель не справился с управлением автомобиля, совершил выезд на правую грунтовую обочину. Машина перевернулась.

Погибли два человека – водитель и мальчик 7-ми лет (в ГСЧС сообщали о гибели девочки).

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины. Автомобиль помещен на площадку временного содержания. Однако, скорее всего, привлекать к уголовной ответственности по данной статье будет некого, так как водитель погиб в аварии.

В отношении родителей будут составлены административные материалы по ст. 184 (Невыполнение родителями или лицами, их заменяющими обязанностей по воспитанию детей) Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Ранее сообщалось, о смертельном ДТП, которое было совершено в мае 2020 года на улице Василия Касияна. В результате аварии погибла 65-летняя женщина. Благодаря свидетелю события, который преследовал автомобиль нарушителя, полицейские задержали 35-летнего подозреваемого. На момент совершения правонарушения мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. Драгер показал 1,74 промилле. Также правоохранители выяснили, что автомобиль, на котором правонарушитель совершил дорожно-транспортное происшествие, последний похитил у знакомого.