олимпиада, медаль, борьбаАлла Черкасова завоевала бронзовую награду на Олимпиаде в вольной борьбе в весовой категории до 68 килограмм. Об этом сообщили в Национальном олимпийском комитете.

В бронзовой встрече украинка поборола представительницу Японии Сару Досьо - 2:0.

32-летняя Черкасова – одна из самых опытных спортсменок в составе олимпийской сборной. На ее счету золото чемпионатов мира и Европы, а также – серия серебряных и бронзовых медалей.

В активе украинских спортсменов одна серебряная и 6 бронзовых медалей.

Также в общекомандной копилке уже гарантировано есть две медали, но пока неизвестно какого достоинства. Двое борцов могут выиграть первую золотую медаль для Украины на Олимпиаде в Токио.

4 августа, на Олимпиаде в Токио состоятся финальные соревнования в греко-римской борьбе. В весовой категории до 67 килограмм Украину представит Парвиз Насибов. Накануне в полуфинале он победил двукратного чемпиона мира в возрасте до 23 лет египтянина Мохаммеда Ибрагима Эль-Саеда. В решающем бою Насибову будет противостоять иранец Мохаммед Реза Герай.

Жан Беленюк, выступающий в весовой категории до 87 килограмм, в финале будет бороться с представителем Венгрии Виктором Леринцем. На пути к финалу 30-летний спортсмен одолел Ивана Гуклека из Хорватии.

Беленюк становился серебряным призером предыдущих Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро в 2016 году.