Правоохранители Бориспольского района задержали подозреваемого в убийстве. Об этом 1 декабря сообщили в областном управлении Национальной полиции.

Было установлено, что между двумя мужчинами в селе Мартусовка в Бориспольском районе произошла ссора. 27-летний житель Харьковской области нанес потерпевшему множественные удары по телу и голове, однако чтобы отвлечь от себя подозрения рассказал полицейским, что у товарища случился эпилептический приступ.

О происшествии в полицию сообщили местные жители 27 ноября около 10-ти часов.

Правоохранители обнаружили неизвестного мужчину в возрасте 35-45 лет, на теле которого имелись телесные повреждения.

Полицейские установили, что потерпевший проживал в подсобном помещении совместно с товарищем, который сообщил правоохранителям о том, что у мужчины якобы произошло эпилептическое нападение, в результате которого он упал и начал биться головой о камни.

Однако после проведения вскрытия стало известно, что к смерти привели травмы, вызванные избиением.

Полицейские установили, что ссора между мужчинами, проживавшими вместе, произошла накануне вечером после совместного распития алкогольных напитков. Тогда же злоумышленник и нанес множественные удары знакомому.

Полицейские задержали правонарушителя в порядке. Задержанный признался в содеянном.

Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 121 (Умышленное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы сроком от семи до десяти лет.