дтп, авария, пассажир, судСтоличные следователи направили в суд обвинительный акт в отношении мужчины, который совершил смертельное ДТП. Об этом сообщили 1 июля в полиции Киева.

Авария произошла в мае 2021 года на бульваре Леси Украинки. Водитель иномарки нарушал правила дорожного движения и не выполнил требование полицейских остановиться. В результате не справился с управлением, выехал за пределы проезжей части, совершил наезд на дерево и светофор.

В дорожно-транспортного происшествии погибла 18-летняя пассажирка, а 25-летнего водителя и другую 17-летнюю пассажирку доставили в больницу. На момент совершения правонарушения мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. Драгер показал 1,74 промилле.

Следователи сообщили водителю о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 286-1 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами в состоянии опьянения) Уголовного кодекса Украины. Суд избрал подозреваемому меру пресечения в виде содержания под стражей. Обвиняемому грозит от 5 до 10 лет лишения свободы.

Ранее SQ сообщал, что на территории Белоцерковского района произошло дорожно-транспортное происшествие, жертвой которого стал несовершеннолетний. Авария произошла вечером 6 июня. По предварительной информации, отец мальчика, который находился за рулем, превысил скорость и не справился с управлением. В результате автомобиль снесло в кювет. Автомобиль столкнулся с деревом. Мальчик скончался на месте происшествия до приезда медиков. Отца, мать и крестную ребенка, которые также находились в авто, с многочисленными травмами госпитализировали в больницу.

В Белоцерковском районе произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого погиб человек. Утром 31 в полицию поступило сообщение от очевидца о том, что на 34 км автодороги Киев-Одесса произошло ДТП с пострадавшим. Патрульные обнаружили на трассе поврежденное транспортное средство Volkswagen, а в кювете тело мужчины. По предварительной информации, в автомобиле лопнуло переднее правое колесо. Авто отбросило на отбойник, а от удара водитель вылетел через пассажирское окно на обочину. Мужчина скончался до приезда медиков.