Компания Apple – признанный лидер рынка беспроводных наушников. По сути, купертиновцы запустили новое направление гаджетов, которое сегодня подхватили все мобильные производители. Однако беспроводные наушники AirPods так и остаются самыми популярными.

Специалисты украинского интернет-магазина электроники Stylus.uа сообщили, что недавно американский бренд представил Apple Airpods второго поколения. В чем их особенность и надо ли переходить на него с первого поколения?

Обновление процессора W1

Главное изменение в новой версии наушников - переход на более быстрый и производительный процессор с маркировкой H1. По утверждению инженеров бренда, новый чип обеспечивает:

  • двойное ускорение переключения между активными устройствами;
  • +50% скорости при соединении наушников со смартфоном;
  • снижение на 30% задержки при передаче звука, что особенно критично для геймеров;
  • увеличение времени работы в режиме разговора и поддержка Bluetooth 5.0.

Новый процессор сделал наушники более комфортными. Зависания, которые иногда случались при сопряжении устройства с телефоном, теперь исключены, а благодаря продвинутой версии Bluetooth, слушать музыку можно на большом расстоянии от телефона.

Что изменилось в дизайне

Дизайн второго поколения беспроводных наушников фактически остался без изменений. Если точнее, сами наушники внешне такие же, изменения появились в кейсе: перенесен индикатор зарядки на фронтальную панель, а кнопка включения на тыльной теперь находится посередине. В остальном это точно такие же наушники, разные поколения которых можно заряжать в одном кейсе.

Энергоэффективность на максимум

Благодаря внедрению нового процессора удалось добиться небольшого, но прироста работы наушников в режиме голосового общения. Теперь они выдерживают не 2, а 3 часа на одном заряде, что, безусловно, понравится тем, кто пользуется наушником как беспроводной гарнитурой.

Беспроводная зарядка

Во втором поколении появилась ожидаемая функция беспроводной зарядки, которая реализована в футляре (ее можно купить отдельно). Ввиду того, что наушники первого поколения полностью подходят к новому кейсу, таким образом, можно провести апгрейд уже имеющейся техники.

В Apple можно купить один наушник, если второй потерялся или разбился. При этом, если в кейс вложить модели разных поколений, которые внешне неотличимы, операционная система даст об этом знать и попросит исправить проблему.

Siri

Еще одно нововведение – появление возможности вызова голосового ассистента Siri в наушниках. Благодаря более производительному процессору, система постоянно следит за голосом пользователя и реагирует на команду “Привет, Siri”.

Как работает Siri и какие функции выполняет, знает каждый владелец iPhone. Если пользоваться ее помощью вам удобно – такое нововведение заметно упростит работу со смартфоном, вы сможете вообще не брать его в руки.

Переходите на Apple Airpods второго поколения и оцените все преимущества технологичных наушников от лидера мобильного рынка.