Многие люди, живущие в больших городах, стараются максимально обогащать свой рацион натуральной пищей. Полезные овощи и фрукты доступны не круглый год, поэтому приходится искать альтернативные варианты. Если вы заботитесь о качестве питания, самое время приобрести удобное и простое в использовании домашнее приспособление – проращиватель зерен и семян. Он позволит без труда получать молодые проростки пшеницы, гороха, гречки, а также микрозелень. Эти продукты полезно добавлять в салаты, супы, гарниры, мясо и рыбу. Здесь вы можете самостоятельно ознакомиться с востребованными моделями домашних проращивателей https://metelka.com.ua/prorasshivateli-zeren-i-semyan-90.

Какие виды приспособлений существуют

Обыкновенный проращиватель визуально напоминает контейнер с несколькими уровнями, представленными поддонами. В самую нижнюю емкость наливают воду, создающую особый влажный микроклимат, необходимый для проращивания растительного материала. Сливные сифоны обеспечивают правильный отток воды, за счет чего обеспечивается равномерное орошение. Также сливные сифоны обеспечивают выведение избыточного кислорода, вредящего микрозелены и проросткам. Контейнер имеет прозрачные стенки, которые полноценно пропускают солнечный свет к растениям.

Для проращивания зерен и семян можно приобрести упрощенную модель проращивателя. Это спраутер, визуально напоминающий банку. Емкость герметично закрывается, что обеспечивает создание благоприятного микроклимата.

Как правильно пользоваться:

  1. На ярусах вы можете разместить разный посевной материал. После проращиватель нужно собрать.
  2. Не забывайте регулярно орошать проростки. Периодичность этой процедуры зависит от того, какие именно зерна вы проращиваете. Желательно использовать кипяченую воду комнатной температуры.

Старайтесь следить за количеством используемой воды. Избыток воды приводит к образованию плесени на семенах, из-за чего они становятся непригодными к дальнейшему использованию.

В современных домашних проращивателях можно выращивать такие культуры как пшеница, нут, подсолнечник, гречка, ячмень, рожь и другие.

Где купить лучший проращиватель для микрозелени?

Интернет-магазин «Метелка» предлагает покупателям отличный выбор домашних приспособлений для получения микрозелени и проростков злаковых культур. В каталоге вы можете детально ознакомиться с предложенным товаром. На сайте вы можете отслеживать актуальные акции и скидки на популярные приспособления для кухни, дома и дачи.