грабеж, пенсионерВ столице пенсионера ограбили посреди улицы. Об этом сообщили в полиции Киева.

В дежурную часть Соломенского управления полиции от 84-летнего местного жителя поступило сообщение о том, что на улице Андрея Головко на него напал неизвестный и отобрал личные вещи.

Правоохранители установили, что злоумышленник подбежал к потерпевшему, ударил его по голове, после чего отобрал кошелек с деньгами, сорвал с шеи золотую цепочку и скрылся. В течение часа 41-летнего налетчика  разыскали и задержали. У него обнаружены личные вещи подозреваемого.

Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 186 Уголовного кодекса Украины - грабеж, и направил ходатайство в суд об избрании ему меры пресечения. Санкция статьи предусматривает до шести лет лишения свободы.

Ранее сообщалось, что в Днепровском районе столицы пожилая женщина стала жертвой грабителя. На 70-летнюю женщину напал злоумышленник. Он ударил женщину кулаком в лицо. Потерпевшая упала на землю, а налетчик пытался выхватить у нее сумку из рук. Это заметили прохожие, которые задержали грабителя и впоследствии передали правоохранителям.