Водитель уснул за рулем легкового автомобиля. Произошло масштабное ДТП. Об аварии сообщил Telegram-канал dtp.kiev.ua.

ДТП произошло в ночь на субботу, 27 ноября. На улице Братиславской две легковушки столкнулись лоб в лоб, после чего одну из них отбросило под колеса фуры.

Масштабное дорожно-транспортное происшествие произошло недалеко от рынка "Юность". Серьезные травмы получили два участника аварии, их с места забрали кареты "скорой".

Как стало известно со слов водителя фуры, грузовик DAF ехал в крайней правой полосе, а легковой автомобиль Skoda Fabia двигалась параллельно во второй. Со стороны метро "Черниговская" на встречную на большой скорости вылетела KIA, которая лоб в лоб протаранила Skoda. Удар был такой силы, что последний автомобиль отбросило под колеса грузовика. Водитель грузовика пытался затормозить, но от столкновения это не спасло.

Skoda под колесами фуры превратилась в металлолом. Водитель легковушки вылетел через оторванную дверь, женщину-пассажира пришлось доставать из разбитого салона. Обоих в тяжелом состоянии унесла карета скорой помощи. В полиции Киева сообщили, что 41-летний водитель скончался от полученных травм. 

26-летнего водителя KIA задержала полиция. Мужчина объяснил правоохранителям, что он уснул за рулем по дороге с работы. Признаков алкогольного опьянения у мужчины не выявлено.