Правоохранители выявили очередной подпольный цех по незаконному производству алкоголя. Об этом сообщили в Киевской областной прокуратуре.
По данным следствия, группа лиц организовала массовое подпольное производство водки и коньяка. Подпольный цех был обустроен в складских помещениях. Незаконно изготовленную продукцию реализовывали на территории Киевской области и за ее пределами.

По результатам проведенного обыска, правоохранители изъяли более 7 тонн спиртосодержащей жидкости, упаковочную тару и оборудование для производства.

Ранее сообщалось, что правоохранители Киевской области изъяли у перевозчиков 5 тонн спирта. Под процессуальным руководством Киевской областной прокуратуры выявлен факт незаконной транспортировки спирта этилового без документов, указывающих на качество и происхождение продукта. В ходе проведения обыска автомобиля обнаружено 23 пластиковых емкостей, заполненных жидкостью прозрачного цвета с характерным запахом спирта. Изъято 5 тонн жидкости на сумму свыше 1 млн гривен.