изнасилование, судСоломенский районный суд Киева вынес приговор насильнику. Об этом сообщили в Киевской городской прокуратуре.

Преступление было совершено 7 сентября 2019 около трех часов ночи. 38-летний злоумышленник подстерегал жертву возле магазина на улице Машиностроительной. Мужчина ударил потерпевшую по голове, после чего оттащил в сквер, где изнасиловал.

После совершения преступления мужчина пошел в магазин, купил продукты и ушел.

Потерпевшая обратилась в полицию. 11 сентября злоумышленник был задержан. Им оказался уроженец Еревана. В ходе досудебного расследования правоохранители установили, что мужчина уже неоднократно совершал подобные преступления. При рассмотрении уголовного производства судьи признали его виновным и приговорили к лишению свободы сроком на 7,5 лет.

Ранее сообщалось, что Киевской области в поселке Петропавловская Борщаговка приезжий изнасиловал нетрезвую несовершеннолетнюю, которая пребывала в бессознательном состоянии. Правоохранители установили, что 17-летняя девушка злоупотребляла алкоголем со взрослыми мужчинами. После употребления алкоголя несовершеннолетний стало плохо. Один из мужчин отвел ее к гаражному кооперативу. Девушка находилась в бессознательном состоянии. Воспользовавшись этим обстоятельством, мужчина вступил с ней в интимную связь.