Правоохранители ищут 17-летнего парня. Об этом сообщило Об этом сообщили в отделении полиции №1 (г. Буча) Бучанского районного управления полиции.

Пропавший Никита Буханцов не выходит на связь с родными с 15 ноября. Молодой человек ушел из дома по ул. Вишневой в селе Здвижевка и до сих пор не вернулся.
Рост пропавшего 180 см, среднего телосложения, волосы темные короткие, лицо овальное, глаза карие.

Был одет в красную флисовую спортивную кофту с логотипом “КАРРА”, черные спортивные штаны, белые кроссовки с черными вставками.

“В случае получения какой-либо информации о возможном местонахождении парня просим звонить на номер спецлинии полиции 102”, - говорится в сообщении полиции.

Почему пропадают люди?

В Киеве и Киевской области люди исчезают ежедневно. В полиции утверждают, что чаще всего люди исчезают из-за ссор с друзьями или родственниками, а потом возвращаются сами или их находят. Но бывает, что и бесследно исчезают.

Основная причина исчезновений людей, по данным правоохранителей, это бытовые конфликты.

Зачастую происходят банальные ссоры между родственниками, из-за которых кто-то уходит и не хочет никого видеть. Близкие начинают звонить, но на телефонные звонки пропавший человек не отвечает, не дает о себе знать. А через несколько дней человека находится.

Среди тех, кто сознательно и в добром здравии исчезает, есть такие, кто оставляет семьи и не хочет общаться. А кто-то хочет кардинально изменить свою жизнь. Не редки случаи, когда тяжело больные люди уходят из дому, не желая стать обузой для родных. Пропадают пожилые люди, имеющие проблемы с психикой. Горожане, которые ведут асоциальный образ жизни, уходят бродяжничать или жить в притонах. А кто-то теряет память и не может самостоятельно вернуться. И это не обязательно старики – память теряют и вследствие криминальных действий или после ДТП. Есть такие, кто совершает самоубийство, их находят иногда через годы.

По данным правоохранителей, среди общей статистики пропавших людей случаи умышленного похищения единичные. Приблизительно раз в квартал поступают сообщения о том, что украли ребенка в результате семейных разборок.

Полиция начинает поиски пропавшего человека сразу после регистрации заявления о его пропаже. Если раньше требовалось выждать трое суток, то теперь, по новому законодательству, такая норма отсутствует.

Источник