дтп, авария, патруль, пешеход

В Соломенсокм районе столицы произошло ДТП, в котором пострадал ребенок. Об этом сообщили в патрульной полиции Киева.

Водитель сбежал с места происшествия. Полиции потребовалось 12 минут, чтобы найти и задержать нарушителя.

Сигнал о ДТП правоохранители получили в 15:09. Очевидец сообщил, что на улице Соломенской  автомобиль Opel Vectra на пешеходном переходе сбил ребенка. Водитель на авто скрылся с места происшествия.

Прибывший на место аварии экипаж патрульных опросил свидетелей. Командир патрульной роты обратился к инспекторам, которые следят за безопасностью города по камерами видеонаблюдения. Инспекторы оперативно разыскали автомобиль, соответствующий описанию, устанавили его номер.

В городе был введен план "Перехват". Дежурный инспектор патрульной полиции передал патрулям возможное место жительства водителя и место гаражного кооператива, где предполагаемый нарушитель хранит автомобиль. В 15:21 подозреваемый в совершении ДТП был задержан в гараже.

Пострадавшего мальчика госпитализировали в медицинское учреждение с травмой ноги.

Ранее сообщалось, что в Дарницком районе столицы во время ДТП погиб человек. Дорожно-транспортное происшествие произошло 22 марта на проспекте Николая Бажана. Автомобиль Mercedes-Benz на проезжей части совершил наезд на мужчину на пешеходном переходе. Пострадавшего, 1938 года рождения, с многочисленными травмами доставили в больничное учреждение, где он впоследствии скончался.

Полицейские обращаются к гражданам, которые имеют информацию об указанном событии, позвонить по телефону (044) 271-99-22 или по спецлинии 102.