транспорт, карантин, пассажирыМэр Киева Виталий Кличко призвал жителей столицы пользоваться общественным транспортом в случае крайней необходимости. Градоначальник напомнил, что с сегодняшнего дня, 14 сентября, Киев находится в "оранжевой" карантинной зоне, в связи с чем нужно соблюдать необходимые правила в общественном транспорте.

"Люди должны понимать, что во время пандемии общественным транспортом надо пользоваться в случае крайней необходимости - чтобы доехать на работу или по делам", - сообщил Виталий Кличко.

Городской голова отметил, что ограничения, которые правительство ввело из-за попадания столицы в "оранжевую" зону, на график работы общественного транспорта не повлияют. По словам мэра Киева, весь наземный общественный транспорт столицы курсирует по обычному графику – за исключением мест, где на дорогах ведутся ремонтные работы.

Напомним, в связи с вхождением в "оранжевую" зону городской транспорт должен быть полупустым, а пассажиры в салоне могут занимать не более 50% сидячих мест.