В селе Фурсы работниками отдела реагирования патрульной полиции был остановлен автомобиль, которым управлял несовершеннолетний. Об сообщили в Белоцерковском районном управлении полиции.

В результате, транспортное средство было доставлено на штрафплощадку. Полицейские собрали материалы для принятия дальнейшего решения, поскольку лицо не достигло соответствующего возраста для привлечения к административной ответственности.

Данное правонарушение было совершено повторно, что будет учитываться при принятии решения.

Резонансное ДТП с участием несовершеннолетнего, который управлял авто, произошло в Харькове 26 октября 2021 года на перекрестке проспекта Гагарина и улицы Одесской. Автомобиль Infiniti под управлением 16-летнего Николая Харьковского на огромной скорости выехал на перекресток на красный сигнал светофора и влетел в Chevrolet. В результате аварии 58-летний водитель Chevrolet погиб на месте, трое пассажиров Infiniti - двое молодых людей 19 лет и 16-летняя девушка - с тяжелыми травмами доставлены в больницу. 

Было установлено, что подросток неоднократно ранее останавливался патрульными, но тот факт, что автомобилем управляет несовершеннолетнее лицо ранее не получал реальной правовой оценки.