Спокойный и здоровый сон считается неотъемлемой частью в жизни каждого человека. На качество такого отдыха влияет мебель. Важно, на чем спит человек. Выбирая кровать в спальню, следует ответственно отнестись к этому процессу. Ведь изделия, кроме своей основной функции, выполняют еще и декоративную опцию, подчеркивая дизайн помещения. Производители предлагают множество разных вариантов, поэтому у современного покупателя есть выбор.

Устройство и основные достоинства изделий

Обязательным атрибутом спальни является кровать. С ее помощью человек восстанавливает свои силы. Для достижения максимально положительных результатов такой элемент мебели должен не просто быть, но еще и соответствовать определенным требованиям. Для начала следует рассмотреть конструкцию, которая включает в себя такие составные части:

  • каркас;
  • основание;
  • матрас.

Хотя современные кровати имеют похожие конструкции, они отличаются уровнями комфорта. И основная задача покупателя — выбрать подходящий вариант для себя не только по внешним признакам, но и по таким критериям, как размеры, удобство эксплуатации, функциональность и надежность. Важно уделить особое внимание последнему свойству, так как от него зависит срок службы мебели, которая зачастую покупается минимум на 5–10 лет.

Подбирая кровать, нужно учитывать ряд качеств при эксплуатации:

1. Повышение комфорта сна.

2. Безопасность для здоровья. Сон на правильно подобранной кровати не оказывает негативного влияния на позвоночник, наоборот, способствует его расслаблению.

3. Эстетика. Центральным местом в интерьере спальни является кровать, которая и задает основной дизайн.

Каждый выбирает для себя предпочтительный вариант, обращая внимание на разные характеристики и параметры. Важен и вопрос цены. Сейчас производители предлагают изделия в широком ценовом диапазоне, поэтому выбрать для себя подходящий вариант можно как из бюджетного класса, так и из премиум-моделей. Большой ассортимент в Украине предлагает интернет-магазин «Маркет Мебели». Там на некоторые модели действует бесплатная доставка.

Кровати с системами хранения: виды и преимущества

Большие размеры кровати позволяют использовать пространство, которое находится под матрасом, в качестве шкафа. Для этого важно выбирать модели, которые оснащены системами хранения. Стоят они гораздо дороже обычных модификаций, но при этом обладают явным преимуществом. Вы оцените его, если площадь помещения небольшая.

Кроватные системы хранения реализуются при помощи подъемных механизмов, которые бывают следующих видов:

1. Ручные. Простейший тип, который подразумевает поднятие матраса вручную для получения доступа к нише.

2. Пружинные. Чтобы облегчить процесс подъема, используются металлические пружины. Они имеют ограниченный срок службы. Их использование значительно влияет на стоимость мебели.

3. Лифтовые (газлифт). Современный вариант, который реализован на применении цилиндрических амортизаторов. Изделия практически самостоятельно поднимают тяжелый матрас двуспальной кровати, стоит лишь слегка его приподнять.

Важно проанализировать все критерии, чтобы в итоге выбрать именно тот вариант в спальню, который будет удовлетворять всем требованиям современного человека.

Обращайтесь в магазин «Маркет Мебели», там каждому клиенту предлагается помощь в подборе изделий. Есть возможность визуализации вариантов в интерьере.

Источник: сайт marketmebeli.com