Каждая семья рано или поздно сталкивается с горем. Увы, жизнь не вечна... В этот период времени семья переживает тяжелую утрату, мало кто из них может взять на свои плечи организацию похорон. Испокон веков в тяжелые моменты семьям всегда помогали. В былые времена не было ритуальных услуг, готовить тело к погребению, и заниматься организацией похорон приходили люди, хорошо знакомые с особенностями погребения. Сегодня работают ритуальне агентство готовые взять на себя ответственность по проведению процедур "под ключ".

Услуги ритуальных агентов

Специалисты из Ритуальное агентство КП «Специализированное Агентство Ритуал» ПМР готовы предложить разные услуги, в том числе:

  • захоронение безродных;
  • предотвращения не захоронения умерших;
  • сохранение конфиденциальности об умершем;
  • обеспечение сохранность мест погребения.

Кроме этого будут предложены услуги: надлежащие содержание городских кладбищ, компенсация государством расходов по погребению, захоронение в установленном порядке. Основная деятельность агентства заключена в обеспечении удовлетворения потребностей города. За годы работы агентство предприняло определенные организационные вопросы по внесению изменения в похоронную сферу.

Были созданы коммунальные хозяйства, которые на основании закона страны выполняют функции ритуальных служб города. А также приняты меры по выделению новых участков для захоронения и закрытию старых кладбищ, где уже нет мест для захоронения. Кроме этого коммунальные службы на некоторых кладбищах установили видеонаблюдение, это позволило избежать ряда неприятных ситуаций.

Для населения ритуальные услуги осуществляются по социальным ценам. Места для захоронения, или установки урн с прахом на кладбище выделяются на безвозмездной основе. Государственная служба обеспечивает предоставление отдельных видов ритуальных услуг, и также принадлежностей, бесперебойно. Поэтому любой обратившийся может получить положенные услуги. Более подробную информацию о ритуальной службе в Павлодаре читайте на сайте ritual.in. Там же можно узнать, какие кладбища действующие, а какие уже закрыты.