телефон, грабежВ столице прохожий стал жертвой налетчиков. Об этом 31 августа сообщили в полиции Киева.

Преступление было совершено на улице Пестеля. Двое мужчин подошли к прохожему, забрызгали ему в лицо слезоточивым газом, избили и отобрали мобильный телефон. Подозреваемые были оперативно задержаны недалеко от места совершения преступления. Ими оказались родные братья 1995 и 2007 годов рождения.

По данному факту начато уголовное производство по ч. 2 ст. 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до шести лет лишения свободы.

Ранее сообщалось, что в Киеве на территории Гидропарка избили и ограбили прохожего. 66-летний киевлянина прогуливался по Гидропарку. Внезапно к нему подошел незнакомый человек и затеял конфликт. Во время ссоры злоумышленник избил возрастного мужчину кулаками по голове и туловищу. Злоумышленник отобрал у жертвы сумку личными вещами и скрылся с места происшествия. Правоохранители выявили и задержали подозреваемого - 34-летнего уроженца Луганской области.

На Отрадном посреди улицы избили и ограбили человека. Преступление было совершено на проспекте Отрадном. На потерпевшего – 55-летнего приезжего из Хмельнрицкой области – напал неизвестный. Грабитель ударил мужчину несколько раз по лицу, отобрал у него мобильный телефон, кошелек с деньгами и сумку с личными вещами. По подозрению в совершении грабежа был задержан ранее не судимый киевлянин 1990 года рождения.