убийство, такси, пассажир, дракаВ Днепровском районе Киева неравнодушный гражданин вмешался в конфликт и убил человека. Об этом сообщили в столичном управлении Национальной полиции.

Преступление было совершено на автозаправочной станции на проспекте Романа Шухевича. Пьяный мужчина начал приставать к оператору АЗС, который заправлял такси. В защиту работника заправки из авто вышел пассажир и пытался успокоить хулигана. Между ними начался конфликт, в ходе которого пассажир такси несколько раз ударил оппонента в живот и по голове. Потерпевший упал на землю, а пассажир вернулся в такси и уехал. Вскоре он вернулся и вызвал скорую помощь. Врачи констатировали смерть потерпевшего. Убитому было 45 лет.

По подозрению в убийстве задержан киевлянин 1995 года рождения, который ранее не попадал в поле зрения правоохранителей.

Открыто уголовное производство по части второй статьи 121 Уголовного кодекса Украины - умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевшего. Задержанному грозит до десяти лет лишения свободы.