Столичные правоохранители сообщили о подозрении мужчине в совершении серии краж. Об этом 26 ноября сообщили в полиции Киева.

В дежурную часть Соломенского управления полиции от местного жителя поступило сообщение о том, что на улице Олексы Тихого неизвестный разбил стекло автомобиля и украл видеорегистратор. Через некоторое время в полицию обратилась киевлянка и сообщила об аналогичном событии на проспекте Победы. По указанным адресам выехали правоохранители, которые установили мужчину, причастного к совершению данных правонарушений. Во время поверхностной проверки обнаружили у него похищенные вещи. Полицейские установили, что ночью правонарушитель подходил к припаркованным транспортным средствам, разбивал стекло и забирал из салона ценные вещи.

Задержанный - житель столицы 1982 года рождения, привлекавшийся к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений.

Следователь сообщил задержанному о подозрении в совершении 23 преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 185 Уголовного кодекса Украины – кража. Суд избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей. Фигуранту грозит до шести лет заключения.