дтп, авария, мотоцикл, велосипедПод Киевом произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого погибла женщина. Об этом сообщил "Обозреватель" со ссылкой на собственные источники. 

Авария произошла 24 сентября в поселке Калиновка в районе города Василькова. 16-летний мотоциклист сбил женщину, которая ехала по дороге на велосипеде. Пострадавшую доставили в больницу. Однако от полученных травм женщина скончалась в медучреждении. Погибшей было 44 года.

Открыто уголовное дело по ч. 2 ст. 286 УК Украины (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее смерть потерпевшего).

Ранее сообщалось, что в Киеве водитель легкового автомобиля сбил женщину на мопеде. Пострадавшая в ДТП скончалась на месте. ДТП произошло на улице Бударина в июле 2021 года. Водитель автомобиля Honda не справился с управлением и столкнулся с мопедом. Женщина, управлявшая мопедом, от удара въехала в грузовой автомобиль, который двигался впереди. В результате дорожно-транспортного происшествия 44-летняя пострадавшая погибла на месте.