песок, добыча, прокуратураПравоохранители Киевской области сообщили частному предпринимателю о подозрении в причастности к гибели рабочего и хищении грунтового покрова на 11 миллионов гривен. Об этом 24 мая сообщили в областной прокуратуре.

По данным следствия, основатель частного предприятия, организовал в Барышевском районе добычу песка под видом создания искусственного водоема. В течение 2018 было незаконно добыто более 17,4 тыс. кубометров песка стоимостью 11 млн грн.

Кроме того, в июне 2018 года один из наемных работников указанного ЧП, прикоснулся к кабелю питания электроустановок наружного освещения и погиб от поражения током. Как выяснилось, работник к выполнению работ с повышенной опасностью был допущен без проведения инструктажа и заключения с ним трудового договора.

Частный предприниматель находится в розыске. Постановлением следственного судьи предоставлено разрешение на ее задержание с целью привода в суд для решения вопроса об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

Досудебное расследование продолжается.