свалка, мусор, полицияПревращение квартир в мусорные свалки становится распространенным явлением в столице. Об этом сообщили в полиции Киева.

Киевские полицейские совместно с работниками коммунальных служб провели рейд загроможденными квартирами.

Проблемные квартиры выявляются по запаху, которые распространяют квартирные свалки по подъезду. Жильцы направляют свои заявления к коммунальщикам и в полицию.

Заместитель начальника отдела участковых офицеров полиции управления превентивной деятельности столичной полиции Виктор Мандыбура сообщил:

В захламленных квартирах, владельцы которых сносят в помещение старые вещи и мусор, возникает неприятных запах и как результат - антисанитарные условия проживания. Также есть угроза возникновения аварийных ситуаций, например, утечка газа, пожар или затопление.

Из 9 домов полицейские и коммунальщики вывезли 20 тонн мусора. Рейды проводились в девяти районах Киева.

В некоторых случаях владельцы квартир по состоянию здоровья не могли самостоятельно вынести вещи и требовали неотложной медицинской помощи. Полицейские вызывали кареты скорой помощи.

Ранее сообщалось, что один из жителей высотки на улице Васильковской превратил квартиру в мусорную свалку.

Соседи сообщили об антисанитарии участковому полицейскому, так как в их квартирах появились грызуны и тараканы.

В квартире проживал пьющий мужчина, который вел асоциальный образ жизни. Полицейские совместно с представителями коммунальных служб составили акт о необходимости вывоза хлама из квартиры.