В минувшие выходные в столице прошел массовый деревопад. Порывы ветра достигали 15-20 метров в секунду. В результате непогоды в разных районах столицы было повреждено более 120 деревьев. Об этом сообщили на предприятии “Киевзеленстрой”.

В аварийно-диспетчерскую службу КО “Киевзеленстрой” поступило 60 звонков от киевлян, которые сообщали о поваленных и сломанных деревьях. Столичные районные коммунальные предприятия по содержанию зеленых насаждений обнаружили на своих балансовых территориях более 120 поврежденных деревьев. Речь идет о поваленных, сломанных деревьях и о деревьях с обломанными ветвями.

Больше всего пострадал Святошинский район Киеве, где ветер повалил 11 деревьев и на 57 деревьях обломал ветки.

В КО “Киевзеленстрой” напомнили, что в случае падения дерева или обвала крупных ветвей горожане могут сообщить об этом в аварийно-диспетчерскую службу коммунального объединения, которая работает круглосуточно. Телефон: (044) 272-40-18.

Ранее сообщалось, что в Киеве на территории Гидропарка дерево упало на жену настоятеля Храма Иерусалимской иконы Богородицы. Дерево обрушилось во время крестного хода по причине сильного ветра. Пострадавшая погибла.