рыбалка, удочка, лэпЧрезвычайно редкое ЧП произошло в Киевской области на рыбалке. Удочка зацепилась за линию электропередач, что привело к гибели рыбака. О происшествии сообщили в Национальной полиции.

Инцидент произошел 19 сентября. Около 15 часов дня в полицию поступило сообщение от медиков о том, что 16-летний парень скончался на рыбалке от удара током.

Было установлено, что двое несовершеннолетних пришли на пешеходный мост через реку Днепр в селе Гнедин, чтобы порыбачить. 16-летний житель столицы забросил телескопическую удочку и рыболовной леской задел высоковольтные линии электропередач. Получив удар током, юноша скончался на месте.

Прохожие вызвали скорую помощь, но врачи лишь констатировали смерть подростка.

Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 115 (Умышленное убийство с пометкой несчастный случай) Уголовного кодекса Украины.

Ранее сообщалось, что в Киевской области подросток забрался на товарный вагон и погиб от удара током. Труп 13-летнего подростка обнаружили случайные прохожие на железнодорожной станции "Тетерев" в поселке Песковка. Полицейские установили, что причиной его гибели стал несчастный случай. Ученик 7-го класса одной из местных школ проходил вдоль грузового поезда и залез на вагон. Ребенок получил удар током и погиб на месте.