Полиция установила обстоятельства жестокого убийства, совершенного в Киеве. Об этом сообщили в полиции Киева.

Ранее сообщалось, что в мусорном баке на бульваре Дружбы Народов были обнаружены части трупа. Вскоре был задержан подозреваемый в убийстве.

По данным начальника киевской полиции Ивана Выговского, полицейские в течение нескольких часов в Дарницком районе разыскали подозреваемого. Следователи сообщили задержанному о подозрении в умышленном убийстве. Готовится ходатайство об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей. Мужчине грозит до пятнадцати лет лишения свободы.

“Фигурантом оказался 32-летний житель другой области. По предварительно собранным материалам уголовного производства мы установили, что во время совместного употребления спиртного между мужчинами возник конфликт, в результате которого злоумышленник лишил жизни 42-летнего хозяина дома”, - сообщил начальник столичной полиции.

Еще около суток нарушитель проживал в квартире, где находился погибший, а затем решил избавиться от тела. Для этого он приобрел ручную пилу по металлу и в ванной комнате расчленил тело. Части трупа он за несколько раз вынес и выбросил в мусорный бак возле соседнего дома.