Столичные правоохранители задержали мужчину за убийство жителя Деснянского района. Об этом 18 ноября сообщили в полиции Киева.

В дежурную часть Деснянского управления полиции от местной жительницы поступило сообщение о том, что в квартире на проспекте Маяковского она обнаружила своего сына без признаков жизни.

Начальник Деснянского управления полиции Зураб Меликидзе рассказал о том, что полицейские провели осмотр места происшествия, опросили заявительницу и установили подробности.

Накануне ЧП потерпевший распивал алкогольные напитки в компании мужчины и женщины, а на следующее утро мать обнаружила сына мертвым. По приметам оперативники установили личности гостей. Оказалось, что между 45-летним мужчиной и потерпевшим возникла ссора на почве ревности. Во время драки злоумышленник нанес 33-летнему оппоненту несколько ударов ножом в шею и грудь. Полицейские изъяли нож, со следами бурого цвета.

Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины – умышленное убийство. Санкция статьи предусматривает от семи до пятнадцати лет лишения свободы. Суд избрал подозреваемому меру пресечения в виде содержания под стражей.