пожар, кражаВ Соломенском районе столицы совершен поджог магазина. Злоумышленник устроил пожар в качестве отвлекающего фактора для совершения кражи. О происшествии сообщили 14 июня в полиции Киева.

В дежурную часть Соломенского управления полиции поступило сообщение о пожаре в магазине на улице Вадима Гетьмана.

Спасатели оперативно ликвидировали пожар, а правоохранители опросили очевидцев происшествия, изучили видео с камер наблюдения. Выяснилось, что в магазин зашел мужчина и под видом покупателя и начал осматривать товары. Оказавшись наедине, посетитель поджег стеллаж. Пока сотрудники заведения пытались потушить пламя, проник за прилавок и похитил мобильный телефон продавщицы.

Задержан житель столицы 1993 года рождения, который ранее привлекался к уголовной ответственности за кражи, грабежи и мошеннические действия.

Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 185 (Кража) и ч. 2 ст. 194 (Умышленное уничтожение или повреждение имущества) Уголовного кодекса Украины, и направил ходатайство в суд об избрании ему меры пресечения - содержание под стражей. Правонарушителю грозит до десяти лет лишения свободы.