Столичные следователи подозревают охранника парковки в избиении водителя. Об этом 12 ноября сообщили в полиции Киева.

В дежурную часть Шевченковского управления полиции поступило сообщение о драке между двумя мужчинами на улице Златоустовской. На место совершения преступления прибыли следственно-оперативная группа и оперативные сотрудники.

Правоохранители выяснили, что конфликт произошел между охранником паркинга и 40-летним владельцем иномарки. Охраннику не понравилось, как водитель припарковал свой автомобиль возле выезда с паркинга, поэтому он подошел к владельцу авто и ударил его по голове. Потерпевшего отправили в больницу с закрытой черепно-мозговой травмой. Мужчина был прооперирован и находится под наблюдением медиков. Злоумышленника задержали. Им оказался уроженец Днепропетровской области 1982 года рождения.

Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 121 Уголовного кодекса Украины – умышленное тяжкое телесное повреждение. Суд избрал подозреваемому меру пресечения в виде содержания под стражей. За совершенное задержанному грозит до восьми лет лишения свободы.

Ранее сообщалось, что киевляне подрались в очереди на вакцинацию от COVID-19. Драка произошла 31 октября за несколько часов до введения "красной" зоны. Двое мужчин сражались на полу в одном из центров массовой вакцинации, две женщины хватали друг друга за волосы.

В столичном метро иностранец устроил драку. Инцидент произошел в сентябре 2021 года. Женщина якобы ударила иностранца за то, что тот преграждал ей путь. Израильтянин дал ответ - оттолкнул женщину. По версии туриста, на помощь женщине ​​прибежали несколько других пассажиров, они стали избивать иностранца. После этого иностранец достал монтажный пистолет для забивания гвоздей и выскочил из вагона. Камеры видеонаблюдения запечатлели событие. Интуриста задержали.