Столичные правоохранители задержали иностранного гражданина, которого разыскивал Интерпол. Об этом сообщили в Национальной полиции.

Задержан 65-летний гражданин Германии, находившийся в международном розыске. Согласно данным Генерального секретариата Интерпола, гражданина разыскивали по подозрению в мошенничестве.

Гражданин ФРГ, будучи на руководящей должности в иностранной компании, совершил незаконный перевод 950 тысяч евро на счет другого учреждения, не имеющего права на получение средств. Правоохранители Германии объявили его в розыск.

Полицейские установили, что после совершения преступления на территории Соединенных Штатов Америки мужчина вылетел в Украину и проживал в Киеве.

Работники Департамента уголовного розыска Национальной полиции установили местонахождение разыскиваемого и задержали его. Решается вопрос об экстрадиции иностранца. За совершение указанных преступлений, согласно законодательству ФРГ, подозреваемому грозит до 10 лет лишения свободы.

Ранее сообщалось, что в Киевской области мошенница обманула десять человек на сумму 5,5 миллиона гривен. Досудебным расследованием установлено, что гражданка, будучи директором предприятия, осуществляющего строительство жилого комплекса на территории Крюковщинского сельского совета, заключала предварительные договоры на продажу квартир в новостройках. Вкладчики передавали обвиняемой деньги по заключенным договорам инвестирования, однако в кассу предприятия деньги не поступили. Таким образом в течение 2016-2018 годов фигурантка завладела суммой более 5,5 млн грн., поступивших от десяти инвесторов строительства.