дом, кража, похищение, ноутбук

Гражданин с криминальным прошлым воспользовался рассеянностью  потерпевшей. Как сообщили в полиции Киевской области, на одной из улиц села Новые Петровцы Вышгородского района незнакомец зашел в дом и похитил ноутбук.

Было установлено, что 31-летняя хозяйка дома забыла закрыть двери перед уходом. Оплошностью воспользовался злоумышленник, который беспрепятственно проник в помещение и украл ноутбук.

По подозрению с совершении преступления задержан 31-летний уроженец Николаева, который ранее имел проблемы с законом.

Открыто уголовное производство ч.3 ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Задержанному грозит лишение свободы на срок от трех до шести лет. Суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей.

Ранее сообщалось, что столичные правоохранители завершили расследование крупной кражи. Материалы дела переданы в суд.

С заявлением о совершении кражи обратилась жительница Голосеевского района. Она сообщила, что наняла знакомого помогать по хозяйству. Мужчина похитил крупную сумму денег.

Мужчина производил уборку в квартире и в одном из ящиков обнаружил деньги: 15 тысяч долларов США и 3 тысячи евро.

Деньги были похищены. В квартире похититель оставил записку, в которой сообщил, что данная сумма ему нужна для спасения некоего человека, и он обязуется вернуть деньги через несколько лет.

Правоохранители задержали похитителя на съемной квартире. У него обнаружили при обыске денежные средства в размере 2 650 евро и 8 930 долларов США.

Расследование завершено. Состоится суд. Подозреваемому грозит до 8-ми лет лишения свободы.