Вибір редакції
Кого зараз шукають на ринку праці та які зарплати пропонують

Кого зараз шукають на ринку праці та які зарплати пропонують

Ринок праці в Україні помітно пожвавився наприкінці весни: пропозицій на роботу побільшало, середня зарплата трохи зросла, є попит на робітничі спеціальності. Що зараз відбувається на ринку праці, які вакансії найбільше запитання та які зарплати пропонують, розповіли аналітики Work.ua. Кого зараз шукають на ринку праці За даними аналітиків, у…

Укриття чи ванна кімната: експерт розповів, як вижити під час повітряної тривоги

Після нічної атаки балістичними ракетами по Києву 1 червня, коли люди загинули дорогою до бомбосховища, колишній заступник головного архітектора Києва, експерт у галузі містобудування Віктор Глеба взяв під сумнів безпечність прямування до укриттів. Про свої досліди та практику він розповів у коментарі для ТСН.ua. "Я вже більше року займаю…

Зростання тарифів, перерахунок пенсій та канікули у школярів: чого чекати у червні

Перерахунок пенсій, комунальні тарифи, виплати від ООН, початок шкільних канікул — що принесе українцям червень 2023 року. Доплати пенсіонерам в червні: хто зможе отримати Доплати отримають пенсіонери, перерахунок пенсій яким був здійснений раніше.  У  квітні перерахунок був здійснений для пенсіонерів, що працюють. У червні во…

Погода

Архів новин

Оберіть дату:

"Убийцы" в социальных сетях

Выступление народного депутата Софии Фединой и Елены Самбул, известной под псевдонимом "Маруся Зверобой", снятое на видео и размещенное в интернете, на несколько дней разделило сетевое и околосетевое сообщество. Напомним, акция народного депутата и ее единомышленницы была посвящена общению президента Зеленского с членами неформального вооруженного отряда в…

Спасателям пришлось лезть на дерево из-за кота

В Белой Церкви на ул. Томиловской кот забрался на дерево и не смог самостоятельно спуститься. Чтобы помочь животному, пришлось вызывать спасателей. На место отправился дежурный караул. 4-й пожарно-спасательной части Белой Церкви. Бойцы ГСЧС с помощью лестницы добрались до кота и спустили его на землю. Комментарий редакционного кота Статуса: Тот случай, когда…

В подъезде на Шулявке нашли мужчину в луже крови

Пострадавшего обнаружили в подъезде дома на улице Гетьмана. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киева. Установлено, что 34-летний пострадавший накануне гостил у своего приятеля. Мужчины распивали спиртное и повздорили: хозяину показалось, что гость оказывает внимание его сожительнице. Мужчина схватил нож и ударил им визитера в живот, после чего скрылся. Пострадавшего…

В Киеве – похищение человека

В Святошинском районе столицы посреди улицы группа налетчиков затолкала человека в машину и увезла. Правоохранители объявили план "Перехват". Об этом сообщил  "Информатор" со ссылкой на осведомителя в правоохранительных органах. Похищение произошло 31 октября улица Онискевича, 6. Трое похитителей напали на мужчину. Мужчина громко звал на помощь…

Молодежь Вышгорода получит стипендии городского головы

Премии получат представители талантливой и успешной молодежи. Как сообщила секретарь Вышгородского городского совета Татьяна Бражникова, номинантами могут быть дети и молодежь до 35 лет, пишет "Погляд". Отмечается, что стипендия - это дополнительная мотивация для молодежи достигать успехов в различных сферах творческой деятельности. Есть пять номинаций…

Ночные троллейбусы изменят маршруты

В ночь на 1-2 ноября изменится маршрут движения ночных троллейбусов №№92Н, 93Н, 94Н. Как сообщили в КП "Киевпастранс", это связано со строительством Шулявского путепровода. На время ремонта, с 00:30 до 05:30, движение троллейбусов будет организовано по таким маршрутам. № 92Н от просп. Свободы до ул. Маршала Гречко по действующему маршруту, далее - ул.…

Мэр Кличко заявил, что развитие Киева затормозится

Парламент может сократить бюджет Киева на 3,6 миллиарда гривен. Об этом Виталий Кличко заявил на своей странице в фейсбуке. Сокращение городских средств, по версии мэра столицы, значительно затормозит развитие города. В 2015 году государство взяло на себя часть внешнего долга Киева. В 2019-м парламент собирается отменить ранее принятое решение и вернуть столице ее…

Киевлянин оказался в больнице после вяленой рыбы

В Киеве - очередной случай заболевания ботулизмом. Об этом сообщили в Госпродпотребслужбе Киева. Установлено, что накануне пострадавший ел вяленого толстолобика, купленного в супермаркете на ул. Полковника Потехина, 2. По результатам лабораторных исследований эксперты обнаружили ботулотоксины в образце проб толстолобика. Магазин обязали временно приостановить реализацию…

Киевляне не спешат отказываться от жетонов

Привычными пластиковыми жетонами в городской подземке до сих пор пользуются 13% пассажиров. Об этом сообщили в пресс-службе КП "Киевский метрополитен". На предприятии отметили, что полностью вывести жетоны из оборота планируют до конца текущего года. Жетоны для разовой поездки заменит бумажный QR-билет. Также оплатить проезд как в метро, так и в наземном…

На Академгородке растет "шанхай"

Жители Академгородка в Киеве отмечают разрастание сети торговых МАФов в районе станции метрополитена. "Шанхай на Академе растет. Для тех людей, которые посещают Академгородок проездом, может показатся, что "Шанхай" вокруг метро не развивается. На самом деле это не так. Между сделанными фото - одна ночь. Найдите два принципиальных отличия. Ответ: ларек…

В Киеве подали тепло в 80% домов

Теплоноситель подается в 80% жилых домов столицы. Фактически подключены к услуге централизованного отопления 100% учреждений социальной сферы. Как сообщил заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев, в столице работают 45 аварийных бригад КП "Киевтеплоэнерго", которые будут оперативно устранять повреждения, и люди не останутся без тепла. Петр Пантелеев…

Уехал в Киев и пропал. В столице разыскивают парня

Родные объявили в розыск 26-летнего Михаила Бабинчука. Парень поехал на работу в столицу и пропал, сообщает "Киев оперативный". В последний раз Михаил выходил на связь 8 октября. После этого он бесследно исчез. Всех, кому что-либо известно о местонахождении Михаила Бабинчука, просят сообщать по телефонам (099) 503-16-55 и (066) 494-89-66.

На Подоле раздели памятник основателям Киева

Неизвестные сняли часть нарядов со скульптур малышей-основателей Киева, расположенным на Почтовой площади. Об этом сообщает "Сегодня". Злоумышленники похитили со скульптур маленьких князей шапки, кольчугу и плащ. Досталось и Лыбеди: вандалы украли накидку, которая была на бронзовой княжне. Скульптуры малышей-основателей Киева наряжали на праздник Покрова.

В Броварах высадили деревья

В городе продолжаются работы по высадке саженцев деревьев, кустарников и цветов. В частности, на бульваре Независимости, 4-А, работники КП "Бровары-Благоустройство" высадили 10 кленов остролистых. На минувшей неделе в парке "Победа" коммунальщики также высадили саженцы клена остролистного. Как сообщили в пресс-службе городского совета, сейчас…

В Киеве выпал снег

Днем 31 октября в столице выпал мелкий снег, который вскоре растаял. По прогнозам синоптика Натальи Диденко, в столице до конца текущей недели сохранится прохладная погода без осадков. Завтра, 1 ноября, температура воздуха не превысит +6 градусов. На выходных немного потеплеет: в субботу ожидается +8 градусов, в воскресенье - +12 градусов, возможен дождь. Однако…

Сколько заплатят за ремонт кинотеатра "Киото"

На Лесном массиве в Киеве планируется проведение реконструкции кинотеатра "Киото". Коммунальное предприятие "Киевкинофильм" объявило конкурс среди потенциальных подрядчиков. На восстановительные работы выделяется 120 млн гривен. За эти средства подрядчик должен будет восстановить фасад, установить новый фонтан с подсветкой из 15 ламп, газоном и облицованный…

"Мегабанк" первым в Украине стал ассоциированным членом Global Alliance for Banking on Values

"Мегабанк" стал ассоциированным членом Global Alliance for Banking on Values. Соответствующее решение на этой неделе принял Совет Директоров Global Alliance for Banking on Values (GABV), сети ведущих мировых банков, сообщил председатель правления АО "Мегабанк" Алексей Яценко. "Наш банк стал первым в Украине, кто получил приглашение стать ассоциированным…

На Троещине посреди улицы изнасиловали мужчину

Пострадавшего обнаружили 29 октября на ул. Бальзака. Полураздетый мужчина лежал на земле и был без сознания. Об этом сообщает "Обозреватель". Мужчина был без белья – лишь в футболке и куртке. В его анусе торчала ветка. Прохожие вызвали скорую, которая увезла мужчину в больницу. По данным медиков, у пострадавшего - разрыв прямой кишки. Отмечается,…

В Киеве таксист сбил пешехода (видео)

Авария произошла на проспекте Лобановского. Видео опубликовал паблик dtp.kiev.ua. На видео запечатлено, как водитель службы такси Uber сбил мужчину, переходившего с тележкой проезжую часть. Пострадавший сумел самостоятельно подняться.

Киевляне приняли сантехника за киднеппера

Подозрительного мужчину заметили прохожие 30 октября на ул. Саперное Поле. Бдительным гражданам показалось, что он положил в багажник автомобиля корзину с ребенком и уехал. Столичные полицейские ввели по городу план "Перехват". Вскоре разыскиваемую машину остановили на одной из улиц Печерского района и задержали водителя, приметы которого предоставила заявительница.…

В Василькове двое подростков угнали мопед

Малолетние похитители забрали чужой мопед, которых хозяин оставил около одного из магазинов города. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киевской области. В ходе следственно-розыскных действий и отработок камер уличного видеонаблюдения правоохранителям удалось обнаружить злоумышленников. Ориентировку на угнанный мопед передали патрулям. Вскоре подростков 13 и 14 лет…

Изобретатель реактивного аппарата сидел в Лукьяновской тюрьме. День в истории

В киевской Лукьяновской тюрьме в разное время содержались уникальные личности. 31 октября 1853 года родился Николай Кибальчич – террорист и изобретатель, революционер, народоволец, изобретатель, участник покушения на Александра II, а помимо этого автор схемы первого в мире реактивного летательного аппарата. Кибальчич родился в Конотопе в семье священника.…

В парке "Совки" сделали уголок для шахматистов

Уголок для любителей шахмат оборудовали в парке столичные коммунальщики. Площадь павильона – около 100 кв. метров. Здесь установлены 20 столов для любителей шахмат. Как сообщили в КО "Киевзеленстрой", шахматистам, желающим сразиться с соперниками, необходимо приносить доски с фигурами с собой.

Квартирантка бросила в запертой квартире десятки котов

Животные сидели в запертом помещении без еды и воды. Об этом сообщили представители благотворительной организации "Кото-Ярмарок" на Facebook. Разнесение на вывоз животных дала хозяйка квартиры. Куда делась квартирантка – неизвестно. Всего из помещения спасли 40 котов и одну собаку. Все животные прошли осмотр у ветеринара и обработку от паразитов.…

Под Киевом из-за взрыва газа рухнул жилой дом

ЧП произошло утром 31 октября в селе Лишня Макаровского района. Об этом сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Киевской области. Прибывшие на место спасатели установили, что во время эксплуатации газового котла в частном доме на ул. Киевской произошла вспышка газовоздушной смеси без последующего горения. В результате взрыва конструкции дома обрушились. Пострадал…

Киевская аферистка обобрала десятки туристов

Десятки киевлян, собиравшихся в туристические путешествия, стали жертвами мошенницы. Об этом 31 октября сообщили в полиции Киева. С мая 2019 года в Дарницкое районное управление полиции поступил ряд заявлений от обманутых туристов. Правоохранители установили, что граждане пытались воспользоваться услугами туристической фирмы. Так как клиенты уже успешно заказывали…

В центре Киева промышляет мошенник

Мужчина просит у прохожих деньги якобы на дорогу домой. Злоумышленник работает на Крещатике у станций метро "Театральная" и "Золотые ворота". Об этом рассказала Антоненко Наташа на своей странице в Facebook. "Схема такова: мужчина, обращаясь в основном к девушкам и женщинам, просит жетончик на метро либо деньги, якобы у него украли кошелек и…

Киевляне массово отравились на молодежном форуме

Члены киевской делегации на молодежном форуме в Мариуполе оказались в больнице с пищевым отравлением. Пострадало 16 человек. Об этом сообщила издание strana со ссылкой на пресс-службу Донецкой прокуратуры. В Мариуполе проходил молодежный форум "Каждое завтра начинается уже сегодня".В работе форума принимала участие делегация из Киева в количестве 300 человек…

Парк на Дарнице облюбовали белки (фото)

С наступлением осенних холодов в столичном парке "Победа" активизировались белки. Животные не боятся людей, и их даже можно покормить с рук. Как сообщили в КП СЗН Днепровского района, белки питаются лесными орехами. Также в их рацион питания входят желуди, семена хвойных деревьев - ели, сосны, кедра и других, грибы и различные зерна. При этом, будучи всеядным…

В Киеве страшная авария, машину смяло

ДТП произошло утром 31 октября на Столичном шоссе. Об этом сообщает "Киев оперативный". По предварительным данным, водитель Daewoo Lanos на светофоре перестроился в левый ряд для поворота, и в него на полном ходу врезался Hyundai. В результате столкновения в авто зажало людей. Двух пострадавших госпитализировали. Один человек погиб на месте.

В Ирпене вандал вскрыл платежный терминал

Злоумышленник намеревался выкрасть из терминала оплаты услуг деньги. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киева. На место прибыли правоохранители. Увидев полицейских, мужчина попытался убежать, но был задержан. Взломщиком оказался 32-летний местный житель. В его автомобиле нашли отвертку, плоскогубцы и рукавицы, а также купюроприемник. Мужчина подозревается еще в похищении…

Музеи Киева можно посетить бесплатно

В ноябре музеи столицы проведут традиционные Дни открытых дверей. Об этом сообщает "Нескучный weekend". Все киевляне и гости столицы могут бесплатно ознакомиться с представленными экспозициями. Перед посещением музеев необходимо уточнить условия, поскольку некоторые учреждения культуры пускают бесплатно только определенные категории граждан (учеников, студентов,…

Чиновники КГГА массово делают прививки

Несколько служащих Киевской городской госадминистрации вакцинировались от гриппа. В КГГА даже устроили флешмоб, чтобы популяризировать вакцинацию, сообщает "Вечерний Киев". Первой вакцинировалась от гриппа директор Департамента охраны здоровья Валентина Гинзбург, призвавшая коллег и других горожан брать с нее пример. Эстафету принял первый заместитель председателя…

На Подол предлагают вернуть транспорт

В мэрию обратились с инициативой полностью разблокировать ул. Сагайдачного и Контрактовую площадь для городского и автомобильного транспорта, кроме выходных и праздничных дней. Соответствующая петиция зарегистрирована на сайте Киевского городского совета. "Создание пешеходной зоны на ул. Сагайдачного и те мечты некоторых людей по благоустройству совершенно не оправдали…

В Ирпене парень хотел покончить с собой на глазах у матери

39-летний местный житель решил покончить жизнь самоубийством под воздействием наркотиков. Об этом сообщили в Ирпенском отделении полиции. Прибывшие на место патрульные обнаружили, что парень находится в состоянии наркотического опьянения. При осмотре комнаты на столе находились шприцы, внутри которых было порошкообразное вещество белого цвета. На место полицейские…

В Обухове на остановке сбили пассажирку

Водитель автомобиля сдавал задним ходом и совершил наезд на женщину, которая стояла сзади на остановке общественного транспорта. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киевской области. В результате ДТП женщина получила перелом ноги. С места происшествия ее госпитализировали.

Под Киевом смертельное ДТП, машину нанизало на отбойник

Авария произошла 30 октября на 76 км трассе Киев-Ковель-Ягодин. В районе села Песковка водитель автомобиля Nissan JUKE не справился с управлением и влетел в отбойник. Как сообщили в ГУ Нацполиции Киевской области, в результате ДТП 50-летняя пассажирка машины погибла на месте, еще двое получили травмы различной степени тяжести и были госпитализированы. Тело погибшей…

На здании киевской полиции повесили гигантский баннер

Столичные полицейские вывесили на здании городского управления Нацпола огромный баннер. На баннере размещена надпись: "Свободу защитнику Украины Виталию Маркиву". Баннер закрывает окна трех этажей. Таким образом столичные полицейские выражают свою поддержку Виталию Маркиву, который осужден в Италии за убийство. В 2017 году Маркив был задержан на территории…

Водитель троллейбуса рискнул здоровьем пассажиров (видео)

​В столичном городском транспорте зафиксировано очередное нарушение правил вождения со стороны водителя. Водитель троллейбуса №32 во время движения транспортного средства курил и разговаривал по телефону, что строжайше запрещено. Видео происшествия разместил "Киев оперативный".

На светофоре ограбили женщину-водителя

В Киеве совершено редкое по дерзости ограбление. Злоумышленники подбежали к остановившемуся на светофоре автомобилю Audi, выбили стекло, схватили сумку, которая лежала на пассажирском сидении, и скрылись. В сумке находились документы, ключи и деньги. Ограбление было совершено 30 октября около 21 часа на улице Героев Днепра. О происшествии сообщил "Киев оперативный".