Вибір редакції
Кого зараз шукають на ринку праці та які зарплати пропонують

Кого зараз шукають на ринку праці та які зарплати пропонують

Ринок праці в Україні помітно пожвавився наприкінці весни: пропозицій на роботу побільшало, середня зарплата трохи зросла, є попит на робітничі спеціальності. Що зараз відбувається на ринку праці, які вакансії найбільше запитання та які зарплати пропонують, розповіли аналітики Work.ua. Кого зараз шукають на ринку праці За даними аналітиків, у…

Укриття чи ванна кімната: експерт розповів, як вижити під час повітряної тривоги

Після нічної атаки балістичними ракетами по Києву 1 червня, коли люди загинули дорогою до бомбосховища, колишній заступник головного архітектора Києва, експерт у галузі містобудування Віктор Глеба взяв під сумнів безпечність прямування до укриттів. Про свої досліди та практику він розповів у коментарі для ТСН.ua. "Я вже більше року займаю…

Зростання тарифів, перерахунок пенсій та канікули у школярів: чого чекати у червні

Перерахунок пенсій, комунальні тарифи, виплати від ООН, початок шкільних канікул — що принесе українцям червень 2023 року. Доплати пенсіонерам в червні: хто зможе отримати Доплати отримають пенсіонери, перерахунок пенсій яким був здійснений раніше.  У  квітні перерахунок був здійснений для пенсіонерів, що працюють. У червні во…

Погода

Архів новин

Оберіть дату:
Ван Дамм в Бортничах и попугай в стае голубей. Главное за понедельник

Ван Дамм в Бортничах и попугай в стае голубей. Главное за понедельник

В Бортничи приехал Жан-Клод Ван Дамм Ищут пятый день. В Сквире пропала девушка Знаменитый киевский телеведущий попал в ДТП На Осокорках в стае голубей появился экзотический попугай В Киеве на рынке продавец избил покупателя (видео)

В Киеве прошла акватолока

Работники коммунального предприятия "Плесо" провели субботник по очистке берега Днепра и поверхности воды. Об этом сообщили на предприятии. Акция прошла 29 августа в акватории острова Малый и у Русановского моста. Собрали 8 мешков мусора: пакеты, пластиковые и стеклянные бутылки, одноразовая посуда, пляжная обувь и даже защитную каску.

Киевским медикам обещают материальную помощь

Работникам столичных медицинских учреждений планируют выплатить надбавки к основной зарплате. Об этом сообщили в Киевской городской государственной администрации. Врачи получат по 4 тысячи гривен. Медперсонал с базовым и неполным высшим медицинским образованием – по 3 тысячи гривен. Младший медперсонал – по 1 тысяче гривен. Материальная помощь за…

В Киеве фура врезалась в легковушку

​В Голосеевском районе столицы грузовик врезался в легковой автомобиль. Видео с места происшествия 31 августа разместил "Киев оперативный". Авария произошла на улице Академика Заболотного. Фура двигалась в левом ряду, а легковой автомобиль – в правом. Легковой автомобиль выполнял маневр и оказался под колесами фуры.

На Бортничах вандалы разбили клумбы (видео)

В Дарницком районе Киева вандалы ночью разрушили несколько кадок с цветами. Видео с места происшествия разместил "Киев оперативный". Жильцы дома на улице Евгения Харченко, 47-Б, купили за собственные средства кадки с цветами и выставили их на тротуаре вдоль проезжей части. Рано утром 27 августа неадекваты на автомобиле разрушили элементы уличного дизайна…

На Нивках девушка пропала по дороге с работы

Родные разыскивают Снежану Кравчук. Девушка еще 9 августа вышла с работы на улице Щербаковского, 57-Б, и домой не возвращалась. Об этом сообщила Olga Viniawska на своей странице в Facebook. Телефон Снежаны отключен. Девушка была одета в черные джинсы и серую футболку, обута в белые кроссовки. При себе у нее была черная сумка через плечо. Всех, кому что-либо известно…

Похитители угрожали разрезать жертву на части. Суд вынес приговор

Банда злоумышленников похитила человека и вымогала выкуп. Члены банды были разоблачены и осуждены. Об этом 31 августа сообщили в прокуратуре Киева. В ходе судебного рассмотрения дела было установлено, что в июне 2018 года 35-летний и 36-летний злоумышленники подкараулили столичного предпринимателя рядом со строительным гипермаркетом. Дождавшись, пока человек выйдет…

На центральных станциях метро запустили 4G

Мобильная связь четвертого поколения 4G появилась еще на 7 станциях столичного метрополитена. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина". Начиная с 31 августа 4G действует на станциях "Крещатик", Площадь Льва Толстого", "Олимпийская", "Дворец Украина" и "Дворец спорта", "Кловская" и "Печерская" и…

На Березняках горел жилой дом (видео)

В Днепровском районе Киева горело жилое многоэтажное здание. Видео с места происшествия разместил Киев оперативный. Пожар произошел на улице Тычины, 1 на 9-м этаже панельного дома. По версии жильцов, горела деревянная перегородка. Пожар тушили два расчета спасателей.

Возле Вышгорода нашли пенсионерку без памяти

В селе Лебедевка пожилая женщина шла по проезжей части и едва не попала под колеса автомобиля. Об этом сообщили в Вышгородском отделе полиции. Правоохранители, прибыв на место, установили, что 89-летняя бабушка не ориентируется в местности и не может назвать свой адрес. Пенсионерку забрали в отдел полиции. В это время к правоохранителям обратилась женщина, которая…

Был поджог. Очевидцы - о ночном пожаре у метро "Славутич"

В Дарницком районе Киева сгорела кофейня на колесах. Видео с места происшествия разместил "Киев оперативный". Пожар около станции метро "Славутич" вспыхнул в ночь на 30 августа. По версии местных жителей, совершен поджог. Ранее сообщалось, что на Березняках горел жилой дом.

В Киевской области заразились коронавирусом около сотни человек

За истекшие сутки, 30 августа, в Киевской области заразились коронавирусом 89 человек. Об этом сообщили в областной государственной администрации. Всего с начала пандемии было зарегистрировано 5669 случаев заражения. Среди них 483 детей и 764 медицинских работников. 96 больных с начала пандемии скончались от коронавируса. Ранее сообщалось, что в Киеве за сутки…

В Бортничи приехал Жан-Клод Ван Дамм

В Киеве продолжаются съемки фильма "Last Mercenary" ("Последний наемник") для видеохостинга NETFLIX, в котором главную роль играет голливудский актер Жан-Клод Ван Дамм. Сегодня, 31 августа, съемочная бригада работала в одном из дворов в Бортничах. Фото съемочного процесса опубликовали в паблике "Мікрорайон Бортничі" на Facebook. Съемки…

На трассе Одесса-Киев перевернулся автомобиль с ребенком

Легковой автомобиль перевернулся на трассе Одесса-Киев. Об этом 30 августа сообщил Киев оперативный. Авария произошла на 234-ом километре трассы. Перевернулся автомобиль Mitsubishi, в которое ехала супружеская пара и малолетняя дочь. Водитель и пассажиры получили легкие и средние травмы. Ранее сообщалось, что в Киеве столкнулись две легковушки.

Ищут пятый день. В Сквире пропала девушка

Сквирский отдел полиции продолжает поиски 17-летней Виктории Дубиной. Девушка попала 27 августа. В тот день ее в последний раз ее видели в Сквире на улице Соборной, 11. Девушка была одета в черную куртку, серую спортивную кофту и темно-синие джинсы, обута в серые кроссовки. Всех, кому что-либо известно о местонахождении Виктории Дубиной, просят сообщить на спецлинию…

В Киеве прошла протестная акция

В столице около здания посольства Республики Белдарусь прошла массовая акция. Об этом сообщило издание nashkiev. Акция состоялась 30 августа на улице Коцюбинского, 3. Во время акции политические противники президента Беларуси Александра Лукашенко сожгли его портрет.

В центре Киева промышляют грабежами

На улице Малевича 30 августа двое неизвестных напали на мужчину и ограбили. Об этом сообщили в пресс-службе патрульной полиции Киева. По словам потерпевшего, нападавшие начали отбирать у него сумки, после ударили по лицу, выхватили телефон и скрылись. На улице Байковой патрульные заметили двух мужчин, которые подпадали под описание. Заявитель узнал в них нападавших.…

Знаменитый киевский телеведущий попал в ДТП

Киевский телеведущий и участник проекта "Холостяк" Никита Добрынин попал в дорожно-транспортное происшествие. Об этом сообщило издание strana. Жена Добрынина также была в машине во время аварии. На въезде в Киев в автомобиль телеведущего сзади ударилась другая легковушка. Ранее сообщалось, что на Оболони автомобиль сбил женщину.

За сутки в Киеве от COVID-19 умерли 6 человек

За минувшие сутки, 30 августа, в столице зафиксировано 6 летальных случаев от коронавируса. Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко. Градоначальник напомнил, что по состоянию на 31 августа в Киеве уже 13 370 подтвержденных случаев заболевания COVID-19. А за сутки число зараженных увеличилось на 277 человек – в два раза больше, чем днем ранее. Среди новых заболевших…

На Лесном наркоторговец попал в камеру наблюдения

​В Деснянском районе Киева камера наблюдения зафиксировала наркоторговца и наркомана. Видео с места происшествия 31 августа разместил "Киев оперативный". Женщина зашла в подъезд и сделала закладку. Через несколько минут пришел наркоман и забрал закладку.

В Борисполе обокрали парикмахерскую

Вечером 30 августа неизвестные выбили двери и проникли в местную парикмахерскую. Об этом сообщили в пресс-службе патрульной полиции Борисполя. Прибывшие на место происшествия инспекторы заметили людей, столпившихся вокруг лежащего на земле мужчины. Пообщавшись с гражданами, полицейские выяснили, что они стали свидетелями, того как тот выходил из парикмахерской и выносил…

Киевляне просят запретить стеклить балконы в старинных домах

В мэрию обратились с инициативой запретить стеклить балконы и устанавливать кондиционеры в исторических зданиях. Соответствующая петиция зарегистрирована на сайте Киевского городского совета. "Предлагаю запретить остекление балконов и установку кондиционеров в исторических зданиях, ведь они искажают и разрушают фасады зданий. Историческая застройка Киева - это…

В Голосеевском парке нашли женщину без сознания

Утром 31 августа в Голосеевском парке имени Рыльского дежурный наряд Муниципальной охраны обнаружил лежащую под деревом женщину. О случившемся рассказали на странице Муниципальной охраны в Facebook. Женщина лежала на земле и не подавала признаков жизни. "Вызвали скорую помощь, медики забрали женщину в реанимацию", - сообщили муниципалы.

На Осокорках в стае голубей появился экзотический попугай

Жители Осокорков уже несколько дней наблюдают за похождениями попугая кореллы, который гуляет со стаей голубей. Фото опубликовал "Типичный Киев". "Ничего необычного, просто на Осокорках в стае дружелюбных голубей живет попугай", - отмечается в публикации. Горожане говорят, что попугай живет со стаей голубей уже месяца два. Хозяева пытались отловить…

На Осокорках легковушка протаранила палатку с арбузами

В Дарницком районе Киева произошло редкое ДТП. Легковой автомобиль BMW снес палатку с арбузами. Об этом сообщил "Киев оперативный". Авария произошла в ночь на 30 августа на улице Софии Русовой. По данным очевидцев, водитель вел себя агрессивно и бросался на всех, кто пришел посмотреть на аварию. Ранее сообщалось, что на трассе Одесса-Киев перевернулся автомобиль…

Киевские школьники попали в шорт-лист нацотбора на детское Евровидение

Несколько школьников из Киева и области стали участниками финального этапа национального отбора на детское Евровидение-2020. В финал вошли шестеро киевлян, а также представители Вышгорода и Белой Церкви Киевской области. Представители организационного комитета Национального отбора на детское Евровидение определили 11 финалистов, которые будут соревноваться за право…

В Киеве – резкий скачок заболеваемости коронавирусом

По состоянию на 31 августа в столице официально подтверждено 13 370 случаев COVID-19. Об этом свидетельствуют данные Министерства здравоохранения Украины. Всего за сутки число заболевших выросло на 277 человек. В Киевской области официально подтверждено 5 669 случаев COVID-19. Всего в Украине 121 215 лабораторно подтвержденных случаев коронавируса,…

В Киеве на рынке продавец избил покупателя (видео)

​В столице на блошином рынке произошел скандал между продавцом и покупателем. Скандал завершился избиением. Видео с места происшествия 31 августа разместил "Киев оперативный". Гражданин приобрел радиоприемник на рынке на проспекте Бандеры. Через три недели покупатель принес приемник обратно, заявил, что тот поломался и потребовал вернуть деньги. Продавец отказался…

Ночью на Левом берегу сгорела автокофейня

Возгорание в автомобиле Mercedes-Benz 208D, переоборудованном в автокофейню, возникло на стоянке по улице Заречной, 2, в Дарницком районе столицы в ночь на 30 августа. Об этом сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Киева. Прибывшие на место спасатели сразу же приступили к тушению пожара. В 02:05 возгорание было локализовано, а в 02: 11 – полностью ликвидировано.…

В Украине более двух тысяч человек заразились COVID-19

Более двух тысяч случаев заражения коронавирусом выявлено в Украине за сутки, 30 августа. Об этом сообщили в СНБО. За сутки зарегистрирован 2 141 больной. 30 человек скончались. 380 выздоровели. Общее количество заболевших с начала пандемии достигло По итогам 29 августа было выявлено 2096 новых случаев. Максимальный суточный прирост с начала эпидемии был…

На Куреневке военному перерезали горло

​В столице произошла драка, в результате которой пострадал военнослужащий. Об этом сообщил "Киев оперативный". В ночь на 31 августа на детской площадке произошла драка. Мужчине перерезали горло ножом. По предварительным данным, пострадавший – военнослужащий. Его доставили в больницу.

В Макаровском районе – новый глава районной администрации

Назначен глава Макаровской районной администрации. Согласно указу президента, пост руководителя района занял Алексей Болилый. С 2015 года Макаровский район возглавляла Татьяна Семенова. Президент Зеленский уволил ее с занимаемой должности 11 июня 2019 года. Комментарий редакционного кота Статуса: Через пару месяцев старых районов уже не будет, и вдруг понадобилось…

На Оболони автомобиль сбил женщину (видео)

​В Киеве произошло ДТП, в результате которого пострадал пешеход. Видео с места происшествия 30 августа разместил "Киев оперативный". Авария произошла в районе станции метро "Оболонь". Женщина была сбита на пешеходном переходе. Комментарий редакционного кота Статуса: Складывается устойчивое впечатление, что пешеходные переходы - это…

В Киеве ребенок сбежал из детского центра

В Деснянском районе столицы пропала несовершеннолетняя. Об этом сообщили в полиции Киева. 17-летняя Екатерина Резникова 29 августа ушла из Центра социально-психологической реабилитации детей №1 в Киеве и до сих пор не вернулась. Рост пропавшей – 160 сантиметров, худощавого телосложения, волосы – черные. Была одета в темные джинсы, черную кофту и кроссовки.…

Киевские зоозащитники спасли избитую собаку

Столичные зоозащитники подобрали на улице истерзанную собаку. Об этом сообщило издание dtp.kiev.ua. Окровавленная собака ползла в районе станции метро Славутич. Автомобили объезжали раненую собаки. У собаки выявлены резанные раны и кровопотеря. По предварительной версии, неизвестный живодер изрезал собаку ножом. Собака была доставлена в частную клинику, где ей провели…

В Киеве аферисты развешивают объявления на подъездах

​В столице неустановленные лица развешивают объявления о коммунальных услугах. Об этом сообщили на предприятии "Киевводоканал". В объявлениях предлагаются услуги по обработке слива раковины, ванны и туалета без снятия труб, якобы необходимы в связи с увеличением водопроводных засоров. "Киевводоканал" предупреждает, что не имеет отношения…