Вибір редакції
Кого зараз шукають на ринку праці та які зарплати пропонують

Кого зараз шукають на ринку праці та які зарплати пропонують

Ринок праці в Україні помітно пожвавився наприкінці весни: пропозицій на роботу побільшало, середня зарплата трохи зросла, є попит на робітничі спеціальності. Що зараз відбувається на ринку праці, які вакансії найбільше запитання та які зарплати пропонують, розповіли аналітики Work.ua. Кого зараз шукають на ринку праці За даними аналітиків, у…

Укриття чи ванна кімната: експерт розповів, як вижити під час повітряної тривоги

Після нічної атаки балістичними ракетами по Києву 1 червня, коли люди загинули дорогою до бомбосховища, колишній заступник головного архітектора Києва, експерт у галузі містобудування Віктор Глеба взяв під сумнів безпечність прямування до укриттів. Про свої досліди та практику він розповів у коментарі для ТСН.ua. "Я вже більше року займаю…

Зростання тарифів, перерахунок пенсій та канікули у школярів: чого чекати у червні

Перерахунок пенсій, комунальні тарифи, виплати від ООН, початок шкільних канікул — що принесе українцям червень 2023 року. Доплати пенсіонерам в червні: хто зможе отримати Доплати отримають пенсіонери, перерахунок пенсій яким був здійснений раніше.  У  квітні перерахунок був здійснений для пенсіонерів, що працюють. У червні во…

Погода

Архів новин

Оберіть дату:
На левом берегу – серьезное ДТП: легковушка влетела в трамвай

На левом берегу – серьезное ДТП: легковушка влетела в трамвай

Авария произошла на ул. Бойченко. Об этом сообщает dtp.kiev.ua. По словам очевидцев, на дороге не разминулись автомобили Daewoo и Toyota. От удара Daewoo отбросило в трамвай. Движение городского транспорта на улице приостановлено. На месте работает патрульная полиция.

Из другой реальности: в Киеве нашли необычную остановку (фото)

Удивительную автобусную остановку нашли в самом центре столицы. Об этом сообщает Depo.Київ. Так, на бульваре Шевченко, между ул. Пушкинская и Владимирская, установили новую остановку общественного транспорта, однако на информационном табло нет никаких опознавательных знаков – кроме обозначения автобуса. Пассажиры, которые приходят на остановку, недоумевают,…

Под Киевом горят торфяники

Возгорание залежей торфа зафиксировали в Бородянском районе днем 31 августа. Об этом сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Киевской области. В районе села Новая Гребля в пойме реки Здвиж возникло возгорание торфа на площади 0,02 га. Пожар локализовали в 12:30 и14:50 ликвидировали. По предварительным данным, причиной возгорания стала небрежность при обращении…

На ЧАЭС уничтожили опасных существ (фото)

В одном из корпусов ГСП "Чернобыльская атомная электростанция" рой ос свил гнездо. Об этом сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Киевской области. Осы обосновались в инженерно-лабораторном корпусе ГСП "ЧАЭС". Осиное гнездо вместе с насекомыми уничтожили прибывшие спасатели.

В канализации Броваров – необычные находки

Коммунальщики Броваров обнаружили в трубах джинсовые брюки и трехлитровую банку огурцов. Об этом сообщило издание kyiv.depo.ua. Засорение трубопроводов крупными предметами – одна из наиболее острых проблем для коммунальльщиков Броваров. За последнюю неделю они 17 раз выезжали на аварии, связанные с засорением. Чаще всего жители города выбрасывают в канадизацию…

На Борщаговке квартиры помечают подозрительными метками

Горожане замечают у дверей квартир странные знаки. Об этом сообщили в паблике "Борщагівка". Так, около своей квартиры киевлянка заметила буквы "Т" и "С". Прошлась по этажам - у некоторых соседей тоже такие есть", - говорит женщина. Местные жители предполагают, что такие знаки могут оставлять домушники либо мошенники. В частности,…

На Крещатике дадут массовый урок английского

В центре столицы 15 сентября состоится масштабный образовательный фестиваль "Маркет языков". Об этом сообщают организаторы мероприятия. Инициаторы проекта - Министерство информационной политики Украины и компания Lingva.Skills. В рамках фестиваля посольства представят креативные локации по изучению языков; также запланировано проведение массового урока…

Студентка обнесла столичный гипермаркет

Святошинский районный суд признал виновной студентку 1-го курса Академии искусства красоты в краже из магазина. Об этом говорится в приговоре, размещенном в Едином реестре судебных решений. Из материалов дела известно, что 14 мая девушка зашла в гипермаркет на ул. Берковецкой, 6, откуда похитила косметики и других товаров на общую сумму 589,65 грн. Украденные…

WizzAir открыл три новых рейса из Киева

Венгерский лоукостер будет осуществлять вылеты в Германию, Латвию и Данию. Об этом говорится на сайте перевозчика. Так, с марта 2019 года будут доступны рейсы в Бремен (Германия), Ригу (Латвия) и Биллунн (Дания). В Бремен и Биллунн самолеты начнут летать по два раза в неделю, в Ригу – три. Стоимость билетов в Биллунн и Ригу стартует от 449 грн. в марте…

В Киеве гоняли стихийных торговцев

В Дарницком районе столицы 31 августа прошел рейд по борьбе с несанкционированной торговлей. Об этом сообщили в Дарницкой районной госадминистрации. В РГА отметили, что связи с сезоном массового сбора овощей и фруктов увеличилось количество торгующих. Во время рейда торговцам вручили предупреждения о запрете продажи в неустановленном месте. На нарушителей составлены…

Киевским наемным рабочим задолжали миллионы гривен

Долги по заработной плате в столице превысили 140 млн грн. Об этом сообщили в Главном управлении статистики в Киеве. Большая часть задолженности приходится на экономически активные предприятия – 98,2 млн грн. Причем в течение июля данные предприятия нарастили долги на 21%. Более половины долгов приходится на предприятия, которые расположены в двух районах Киева:…

"Повалил на землю и изнасиловал". На Березняках маньяк устроил охоту на женщин

На ул. Бучмы ночью неизвестный напал на женщину. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киева. Злоумышленник схватил женщину за шею, повалил на землю и изнасиловал. После забрал у жертвы сумку с вещами и сорвал с шеи золотую цепочку. Нападавшим оказался 21-летний местный житель, недавно вышедший из тюрьмы, где отбывал наказание за имущественные преступления. По факту…

Подольский мост предлагают назвать именем Маккейна

В мэрию обратились с инициативой дать Подольскому мосту имя покойного сенатора США Джона Маккейна. Соответствующая петиция зарегистрирована на сайте Киевского городского совета. "Величина этой персоны является значимой не столько для Соединенных Штатов, но и для всего мира. Символично, что именно в Киеве каждый - жители, туристы и другие, - кто выйдет на исторические…

В Киевсовете посчитали, сколько будет стоить поездка мэра на прощание с Маккейном

На поездку мэра Киева Виталия Кличко в Соединенные штаты выделят 137 тыс. гривен из городского бюджета. Об этом говорится в распоряжении городского головы от 30 августа 2018 года. 31 августа мэр Виталий Кличко отправился в Вашингтон, чтобы принять участия в мероприятиях, посвященных кончине сенатора Джона Маккейна. Завершится командировка 2 сентября. Напомним,…

Агрессивные бродячие собаки нападают на прохожих

Бездомные псы атакуют жителей Петропавловской Борщаговки Киево-Святошинского района. Об этом сообщили местные жители. По словам очевидцев, несколько бездомных собак сбились в стаю и нападают в районе ул. Школьной на прохожих, в том числе детей. "Не раз была свидетелем нападения, слышав крики людей", - отмечает одна из местных жительниц. 

Юные киевляне покончили с собой вдали от города (фото)

Молодые люди отправились из столицы в город Днепр, где совершили самоубийство. Об этом рассказал первый заместитель главы Нацполиции Вячеслав Аброськин. Юноша 18 лет и девушка 16 лет совершили совместный прыжок с многоэтажного здания. Они оставили записку, в которой указали: "Мы почувствовали этот гребаный и прекрасный удивительный мир". Ранее SQ сообщал,…

Медики столицы переходят на новый формат работы

С 1 сентября бригады неотложной медицинской помощи переходят в подчинение Центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф Киева. Об этом сообщила директор Департамента здравоохранения Валентина Гинзбург. По ее словам, нововведение означает ряд изменений в работе этой службы. Начиная с 1 сентября для того чтобы вызвать домой неотложную помощь, достаточно…

Накануне Дня знаний в столице пропадают дети

Подольское управление полиции объявило в розыск двух подростков. Об этом сообщили в Службе розыска детей ГУ Нацполиции Киева. Максим Бойко 2007 года рождения, Дмитрий Крятов – 2005-го. Всех, кому что-либо известно о местонахождении мальчиков, просят сообщать в полицию по номеру 102.

Люди с инвалидностью в Киеве. Опрос

Киевская мэрия заявила, что в течение 4-х лет столица станет безбарьерным городом. То есть будут созданы максимальные условия для перемещения по столице людей с особыми потребностями. Однако сосуществование граждан, которые официально инвалидами не считаются, и людей с инвалидностью, не всегда является мирным. Шокирующий эпизод, произошедший в Харькове, широко…

Кличко улетает в Америку

Мэр Киева Виталий Кличко отправился в США, где состоится прощание с сенатором Джоном Маккейном. Об этом сообщает официальный портал Киева. Городской голова примет участие в мероприятиях памяти, которые состоятся в субботу, 1 сентября, в Вашингтоне. В частности, Виталий Кличко посетит Национальную мемориальную службу в Национальном соборе Вашингтона, где будут присутствовать…

В Киеве возле российского посольства требовали разыскать пропавших крымчан

У здания российского посольства в Киеве 30 августа прошла общественная акция. В мероприятии приняло участие несколько человек, которые требовали провести розыск пропавших в Крыму людей. Акция получила название "Маяк ожидания". По данным участников мероприятия, с конца февраля 2014 года в Крыму пропали 44 человека. Судьба 15 человек до сих пор…

На Осокорках с машин снимают колеса (фото)

Злоумышленники воруют колеса с автомобилей. Об этом сообщают очевидцы. Так, исчезли колеса с машины, припаркованной у ЖК "Заречный". Неизвестные открутили с автомобиля все четыре колеса, поставив машину на кирпичи. По словам горожан, в последнее время в столице участились кражи автомобильных колес.

У Южного вокзала поселился цыганский табор (фото)

Представители ромской национальности оккупировали площадь перед вокзалом. Об этом сообщает "Наш Киев". Прохожие говорят, что цыгане развели на захваченной территории грязь и антисанитарию, а в подземный переход зайти вообще невозможно. Сами же ромы попрошайничают у прохожих, а при попытках их сфотографировать начинают угрожать. Киевляне опасаются, что…

В Киеве разыскивают девочку

Дарницкое управление полиции объявило в розыск Софию Брызгалову 2006 года рождения. Об этом сообщили в Службе розыска детей ГУ Нацполиции Киева. Всех, кому что-либо известно о местонахождении ребенка, просят сообщить в полицию по номеру 102.

Часть Киева на сутки останется без воды

В связи с проведением ремонтных работ в домах в пер. Куреневском 1 сентября отключат воду. Об этом сообщили в пресс-службе ПАО "АК "Киевводоканал". В частности, воды не будет в домах №№4/8, 4/8-А, 4/8-Б, 4/8-В, 4/8-Г, 4/9, 12, 15, 15-А, 17, 17/1, 17/2, 17/3, 17/4, 17/5, 19/5. Водоснабжение отключат 1 сентября в 8.00 и возобновят подачу 2 сентября в…

На Набережном шоссе покалечился "одноразовый" пешеход

Авария произошла днем 30 августа между Почтовой площадью и Пешеходным мостом. Об этом сообщили очевидцы. По словам свидетелей происшествия, водитель автомобиля Audi сбил парня, перебегавшего 6-полосную магистраль, через которую проходит отбойник. ДТП случилось в нескольких метрах от подземного перехода. С места аварии нарушителя госпитализировали в тяжелом состоянии.

На Южном вокзале появились необычные люди (видео)

Арт-инсталляция "Застывшие в ожидании" появилась на Южном вокзале. Инсталляция посвящена семьям тех, чьи родные и близкие пропали без вести из-за вооруженного конфликта на Донбассе. В экспозиции – 10 фигур мужчин, женщин и детей, которые ожидают на вокзале своих пропавших без вести родственников, держа в руках таблички с их именами. Посмотреть…

В Киеве пропал парень с провалами памяти

В розыск объявили Максима Лагодюка. Об этом сообщает dtp.kiev.ua. Мужчина вчера, 30 августа, пропал на ул. Радужной. Киевлянин был одет белую рубашку и синие брюки, обут в кеды. Мужчина страдает провалами в памяти и может не помнить, кто он, и не ориентироваться на местности. Всех, кому что-либо известно о местонахождении Максима Лагодюка, просят сообщить…

Назвали Немо. На Речном вокзале выловили утопленный вандалами велосипед

Со дна Днепра подняли выброшенный хулиганами прокатный велосипед Nextbike. Об этом сообщил руководитель компании Nextbike Ukraine Алексей Кушка. Сотруднику компании Nextbike пришлось нырять, чтобы достать велосипед, который сбросили с причала четверо вандалов. С помощью веревки велобайк подняли на поверхность. По словам Алексей Кушки, найденный велосипед назвали…

Смертник добегался. Ночью на Демеевке насмерть сбили пешехода (фото)

Авария произошла на перекрестке просп. Лобановского и ул. Демеевской в ночь на 31 августа. Об этом сообщает dtp.kiev.ua. Байкер сбил пешехода, пересекавшего проспект Лобановского в неположенном месте не по переходу. От полученных травм нарушитель погиб на месте.