Вибір редакції
Кого зараз шукають на ринку праці та які зарплати пропонують

Кого зараз шукають на ринку праці та які зарплати пропонують

Ринок праці в Україні помітно пожвавився наприкінці весни: пропозицій на роботу побільшало, середня зарплата трохи зросла, є попит на робітничі спеціальності. Що зараз відбувається на ринку праці, які вакансії найбільше запитання та які зарплати пропонують, розповіли аналітики Work.ua. Кого зараз шукають на ринку праці За даними аналітиків, у…

Укриття чи ванна кімната: експерт розповів, як вижити під час повітряної тривоги

Після нічної атаки балістичними ракетами по Києву 1 червня, коли люди загинули дорогою до бомбосховища, колишній заступник головного архітектора Києва, експерт у галузі містобудування Віктор Глеба взяв під сумнів безпечність прямування до укриттів. Про свої досліди та практику він розповів у коментарі для ТСН.ua. "Я вже більше року займаю…

Зростання тарифів, перерахунок пенсій та канікули у школярів: чого чекати у червні

Перерахунок пенсій, комунальні тарифи, виплати від ООН, початок шкільних канікул — що принесе українцям червень 2023 року. Доплати пенсіонерам в червні: хто зможе отримати Доплати отримають пенсіонери, перерахунок пенсій яким був здійснений раніше.  У  квітні перерахунок був здійснений для пенсіонерів, що працюють. У червні во…

Погода

Архів новин

Оберіть дату:

В Киеве перекроют улицы

1 июня в столице будет перекрыто движение на ряде улиц. Ограничения вводятся в связи с проведением Всеукраинского велодня. Об этом сообщили в столичной мэрии. Движение транспорта в центре Киева с 10.30 до 13.00 будет ограничено на таких улицах: Софийская площадь, ул. Владимирская, ул. Большая Житомирская, Михайловская площадь, ул. Михайловская, Майдан…

Северный мост частично перекрыли

В столице ограничили движение по Северному мосту. Ограничения вводятся из-за проведения ремонтных работ. Об этом сообщили в "Киевавтодоре". С 31 мая по 5 июня перекрыто направление с Левого берега в сторону станции метро "Почайна".

В Киеве три женщины избили школьницу

В столице в зоне отдыха на берегу реки избили и ограбили школьницу. Об инциденте 31 мая сообщило издание "Сегодня". 14-летняя школьница в компании приятеле отдыхала на берегу реки. Подростки отмечали день рождения. К группе отдыхавших подошел 12-летний мальчик и попросил сигарету, в чем ему было отказано. После ухода мальчика компанию навестила его мать. По…

Киевлянин упал с высотки

В столице – очередное падение человека с многоэтажного здания. Мужчина выпал из окна собственной квартиры на 12-м этаже. ЧП произошло 31 мая на проспекте Победы, 88. Травмы полученные в результате падения, оказались несовместимыми с жизнью. Прибывшие на место происшествия медики констатировали смерть. На вид погибшему 40-45 лет. По предварительным данным, в…

В Киеве пройдет массовая акция

В столице пройдут мероприятия, посвященные Всеукраинскому велодню. Акция состоится 1 июня. Сбор велосипедистов – на Софийской площади. Акцияначнется в 10 часов с традиционного группового фото. В 11 часов велосипедисты начнут движение от Софийской площади до парка "Муромец".  В парке пройдут гонки для детей от 2 до 12 лет, гонки для взрослых, велосипедный…

В "Киевтрансгазе" работал крупный взяточник

Работник компании “Киевтрансгаз” вымогал крупную взятку у предпринимателей. Об этом сообщили в Государственном бюро расследований. Руководителя группы по магистральной охране "Киевтрансгаза" был задержан правоохранителями в момент получения взятки в размере 12 тыс. долларов. Деньги задержанный требовал от предпринимателей, которые осуществляют…

В Киевской области судили около сорока иностранцев

В результате проведения операции "Мигрант" в Киевской области к уголовной ответственности привлекли 37 иностранцев. Об этом 31 мая сообщили в областном управлении полиции. За время проведения операции раскрыто 25 тяжких преступления.

Киевлянин упал с высотки и разбился насмерть

В столице – очередное падение человека с многоэтажного здания. Мужчина выпал из окна собственной квартиры на 12-м этаже. ЧП произошло 31 мая на проспекте Победы, 88. Травмы полученные в результате падения, оказались несовместимыми с жизнью. Прибывшие на место происшествия медики констатировали смерть. На вид погибшему 40-45 лет. По предварительным данным, в…

В ботсаду скончался человек

В Киеве в ботаническом саду имени Фомина 31 мая умер человек. Мужчине стало плохо. На станцию скорой помощи поступил вызов. Однако прибывшим на место происшествия медикам осталось лишь констатировать смерть. Погибшему на вид 70-80 лет. Предположительно у него возникло проблемы с сердцем. О происшествии сообщил "Информатор". Фото: informator

На Выдубичах построят остановку для аэроэкспресса

В Киеве на Выдубичах ведется строительство остановки для экспресса Киев-Борисполь, который доставляет пассажиров в аэропорт. Остановка будет иметь выход в метро. Завершение строительства запланировано наконец 2019 года. Об этом сообщил руководитель предприятия "Укрзалізниця".

У жителя Ворзеля изъяли снаряды к гранатомету

Полиция Киевской области проводит операцию "Оружие, взрывчатка". В хоте профилактических мероприятий был задержан 35-детний житель поселка Ворзель, который перевозил в своей автомобиле боеприпасы к гранатомету. Об этом 31 мая сообщили в полиции Киевской области. Полицейские в городе Буча остановили автомобиль Opel. В ходе досмотра в багажнике были обнаружены…

Пакистанцы создали преступную группировку в Киевской области

Полицейские и работники СБУ Киевской области завершили расследование преступлений совершенных организованной преступной группировкой, занимавшейся переправкой нелегалов через территорию Украины. Об это 31 мая сообщили в Киевском областном управлении Национальной полиции. В состав банды входили уроженцы Пакистана. Они зпнимались нелегальной переправкой людей из азиатских…

В столице – массовая кража деревьев

В Киеве пропали туи, посаженные мэром Виталием Кличко. Из сквера возле памятника Магдебургскому праву неустановленные персоны похитили около сотни туй, которые были посажены три года назад. В посадке деревьев принимал участие лично мэр столицы. О пропаже в фейсбуке сообщил бизнесмен Александр Кардаков, который подарил городу деревья. По версии бизнесмена, кража бесцельна.…

Киевская полиция раскрыла два мелких преступления

Столичными правоохранителями задержаны два мелких похитителя. Об этом 31 мая сообщил отдел коммуникаций полиции Киева. В районе станции метро "вокзальная" злоумышленник похитил у прохожего сумку с личными вещами. Похититель пытался сбежать с места преступления, однако полицейские организовали погоню. Задержанный оказался гостем столицы, уроженцем Закарпатской…

В столице совершено убийство

Один человек убит в Киеве за истекшие сутки. Об этом сообщается в сводке полиции Киева. Всего правоохранители получили 428 сообщений о правонарушениях. Было зафиксировано: нанесение тяжких телесных преступлений – 1; грабежей – 7; краж – 146; угонов автомобилей – 2; случаев хулиганства – 2. В 81 происшествии установлены…

В Киеве резко испортится погода

В Киеве погода перед выходными испортится. По данным столичных синоптиков, 31 мая в столице – гроза, которая продержится до вечера. Застигнутым во время грозы вне дома в целях безопасности следует выполнять несколько правил: не приближаться к одиноко стоящим деревьям и вышкам; снять с себя металлические предметы; не передвигаться на открытой местности…

Водитель легковушки убил лося (видео)

В Киевев ДТП пострадало крупное копытное животное. В районе Южного моста на проезжую часть вышел лось. Животное оказалось под колесами автомобиля Mercedes и в результате аварии погибло. Видео с места происшествия разместил "киев оперативный". Ранее SQ сообщал, что на Житомирскойтрассе под киевом в ДТП погиб водитель легковушки.

Киевскую улицу назовут именем художника-примитивиста

Киевский городской совет планирует переименовать улицу. Депутаты согласовали переименование на заседании комиссии Киевсовета по вопросам культуры, туризма и информационной политики. Улица Димитрова будет переименована в улицу Никифора Дровняка. Первоначальное название улицы – Деловая. С 1919 года улица носила имя Леонида Бочковского – украинского социалиста-революционера,…

В Киеве сотни миллионов потратят на освещение

В четырех районах стролицы будет произведена замена освещения. Об этом сообщили в Киевской городской администрации. Работы проводятся в  в Дарницком, Голосеевском, Днепровском и Соломенском районах. На улицах будут установлены LED-лампы. Цена вопроса – 700 млн грн. Освещение будет меняться на следующих улицах:

На Оболонском проспекте разбились два автомобиля

В Киеве Ravon на высокой скорости врезался в припаркованный Chevrolet. Авария произошла 31 мая на Оболонском проспекте. По предварительным данным Ravon двигался со скоростью более 100 километров.Об этом сообщил "Информатор". Ранее SQ сообщал, что на Житомирской трассе произошло смертельное ДТП. Фото и видео: informator

Киевляне будут делать зарядку на улице

До конца года по субботам для киевлян будет проводиться танцевальная зарядка. Об этом сообщили в Киевской городской государственной администрации. Акция стартует 1 июня. Тренера, которые будут проводить танцевальную зарядку,  расположатся от пересечения улиц Крещатик и Архитектора Городецкого до перекрестка Крещатика и улицы Богдана Хмельницкого. принять участие…

Гости ограбили школьника на дне рождения

Деснянский районный суд Киева признал виновным десятиклассника вечерней школы в краже. Об этом говорится в приговоре, размещенном в Едином госреестре судебных решений. В ходе судебного расследования было установлено, что 5 июня 2018 года несовершеннолетний подсудимый а приятелем пришел домой к знакомому , также несовершеннолетнему, на день рождения. Компания приступила…

На центральном вокзале искали бомбу (видео)

В Киеве прошла серия фейковых заминирований. 30 мая правоохранителям поступило сообщение о том, что в здании центрального железнодорожного вокзала находится взрывное устройство. Люди были эвакуированы. Взрывное устройство не нашли. Видео с места происшествия разместил "Киев оперативный". Ранее SQ сообщал о том, что взрывное устройство искали в здании Национального…

Под Киевом – смертельное ДТП

Автомобиль BMW на скорости более 200 километров влетел в фуру. Водитель погиб на месте. Об этом сообщил Информатор. Авария произошла 30 мая на Житомирской трассе в районе населенного пункта Копылов. После столкновения легковой автомобиль загорелся. На место происшествия прибыли пожарные. На спидометре BMW стрелка остановилась на цифре 210 километров в час. Ранее…

В Киеве горела высотка (видео)

В столице горел 16-этажный жилой дом. Пожар произошел в квартире на 16-м этаже не улице Срибнопольской. Видео с места происшествия 30 мая разместил "Киев оперативный".

В Киеве устроят облаву на водителей

Сегодня, 31 мая, в столице пройдет очередной рейд по борьбе с пьянством за рулем. Об этом сообщили в группе PITBULL KIEV на Facebook. Активисты совместно с патрульной полицией проведут рейд против пьянства за рулем. Присоединиться к мероприятию может любой желающий. Участнику необходимо при себе иметь телефон, на котором установлен "Телеграмм",…